Незабываемый отдых в знойном курорте Коста-Брава

|
01.04.2014

На Коста-Брава я отправилась, когда мне захотелось ощутить в полной мере всю прелесть знойной Испании. И не прогадала! Это настоящий рай, где ты растворяешься в огромной многонациональной толпе, и наслаждаешься негой на пляжах Средиземного моря. Вообще весь курорт практически и выглядит, как огромный пляж, поэтому там всюду прогуливаются девушки в купальниках и юноши с загорелым обнаженным торсом. А в воздухе, по моему, витают некие феромоны любви... Ну и плюс, туда поехать гораздо дешевле, чем на другие курорты Испании. Так что я в Коста-Брава и отдохнула, и сэкономила слегка.

Вообще меня этот курорт просто покорил. Встаешь утром, выходишь из отеля, оглядываешься и замираешь от восторга - с одной стороны возвышаются зеленые от деревьев Пиренеи, а с другой, плещется синее-синее море. Но что толку смотреть, поэтому наспех позавтракав, я тут же бежала на пляж. Пляжи на курорте абсолютно все чистые-чистые, никакого мусора, гниющих на берегу водорослей, разбросанных бумажек там нет и быть не могло. Все очень комфортно, цивилизованно, видно, что за пляжами следят, убирают их. Поэтому не страшно там по песку пройтись, не то что у нас, зазеваешься - и на стекло наступишь ненароком. Но самым уютным и комфортабельным мне показался пляж Фаналс. Там для каждого отдыхающего имеется лежак, зонтик, кафешки вблизи моря, чтобы можно было перекусить...

И еще мне понравился пляж Тосса-де-Мар, правда я там не возлегала на песке, а только прибыла туда, дабы посетить ошеломляющую экскурсию по Средиземному морю. Для этого мы взобрались на лодку и отправились в море. И все бы было банальным да обычным, если бы не одно "но". У этой лодки было прозрачное дно, поэтому поездка была просто незабываемой. Ты едешь и смотришь в это время в глубь моря, замечая там каждую рыбку, каждую водоросль, каждую прозрачную медузу. Так что если кому жутко погружаться с аквалангом, то это - идеальный выход из положения.

Но отдельно хочу рассказать о посещении аквапарка "Маринелэнд", который находится в одном из районов Коста-Брава - в Ллорет-де-Маре. Наша взрослая компания отдыхала там так, будто стала детском. Шум, гам, крики, веселье, плески, участие во всех аттракционах, которые там были... Заехали мы туда утром, а выходили уже ближе к вечеру. Благо там и кафешки на территории были, так что погуляли мы на славу!

А домой я себе из Коста-Брава привезла вкусное-вкусное красное вино! Конечно, оно дороже, чем те, которые в наших супермаркетах, но так и качество же значительно выше. Теперь ждет бутылочка своего часа...

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: