Что стоит посмотреть в Кульере?

Одной из основных достопримечательностей испанского курорта Кульера является замок-крепость Castillo del Cullera, который возвышается над историческим центром города. К сожалению, до наших дней от всех оборонительных укреплений тут сохранились лишь сравнительно небольшой участок в западной части, Да еще пять башен.

Буквально рядом с крепостью располагается церковь Святилище Девы дель Кастильо. В далёком 1631 году прямо на руинах башни Мавританской королевы, служившей частью исламской крепости еще в тринадцатом веке, была построена часовня Святой Анны. Относительно в недавнее время здесь прошла реставрация и данному строению был возвращен его первоначальный облик.

Также полностью восстановили и Коническую сторожевую башню, построенную в XVI веке, которая называется Мареньет. Она была возведена при короле Филиппе II для защиты от атак берберов. Если зайти здесь на смотровую площадку, то можно увидеть, как оттуда открывается великолепный обзор бухты, а также рисовых полей и устья Хукара.

Непременно в Кульере надо прогуляться по её старинному кварталу Барри дель Посо или по второму его названию - Колодезный. Здесь узенькие улочки сохранились практически в неизменном облике еще с исламских времен. Побеленные дома в Колодезном квартале почти что все украшены изразцами, а также для изящными балкончиками, увитыми гирляндами вьющихся растений.

Также стоит обратить внимание на Белую дорогу или так называемый Крестный путь, который проходит от Колодезного квартала мимо небольшого городского рынка. Он как бы символизирует Восхождение Христа На Голгофу. И на всём его протяжении можно увидеть расположившиеся 14 молитвенных мест, а в самом конце его находится часовня.

В историческом центре Кульеры практически на Церковной площади находится храм святых Иоаннов. Он был построен в готическом стиле, однако в процессе реконструкции приобрёл уже неоклассический стиль и произошло это в восемнадцатом веке.

Также можно посетить в Кульере и Храм Крови Господней, который был построен здесь в 1616 году. Данное здание было построено в форме латинского креста, у него прямоугольная колокольня и красивый голубой купол. Поскольку церковь располагается ниже уровня прилегающих улиц, то дойти к ней можно, спустившись вниз по лестнице.

Обратите своё внимание также на Консисторию, которая была построена в стиле итальянских Палаццо в 1781 году. Самым интересным местом в этом здании считается его роскошный Салон Заседаний.

Ну и разумеется самым главным центром всей светской жизни Кульеры с полным правом считается городской рынок Меркадо. Он по сути состоит из четырёх специализированных павильонов, причём каждый был построен в стиле модерн. В каждом из продаются определённые виды продуктов. Можно сказать, что рынок служит и общепринятым местом различных встреч, а также весьма приятным уголком отдыха не только для местных жителей, но и для гостей города.

Очень любят туристы также посещать белоснежный маяк Кульеры, который находится на побережье в местечке под названием Пунто дель Фаро. Маяк был построен ещё в 1858 году, а у подножия маяка имеются необычная пещера-музей, посвящённая пирату Драгута, который являлся эмиссаром Красной Бороды. В экспозициях пещеры-музея можно увидеть историю пиратства и мореходства данных мест. Чтобы попасть в музей, нужно подняться к нему с площади Doctor Fleming.

Также очень интересно будет посетить и уникальный музей Риса, который является единственным на территории Валенсии. Вы найдете его в отреставрированной старинной часовне святых Абдона и Сенента. Тут можно увидеть старинные орудия труда, а также инструменты и стародавние фотографии.

Также при желании можно проведать и археологический музей, который располагается в готической Замковой часовне. В его экспозициях можно увидеть абсолютно все исторические периоды жизни города Кульера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.