Cafe del Mar уже не тот...

|
13.06.2014

Посетила я это место в августе 2013 года. Честно говоря, я ожидала большего. Если кто не знает, то Cafe del Mar – это это бар на Ибице, рядом с пляжем Сан-Антонио, знаменитое лучшей лаундж музыкой В МИРЕ под великолепнейшие закаты. Заведение было открыто еще в 1980 году, представляло собой просто кафе на берег. Сейчас же его посещают миллионы туристов в год со всего мира. Также, приуроченный к кафе лэйбл уже в 2005 году продал более 9 000 000 CD c музыкой и более миллиона фирменной одежды. Лично я шла туда за этой самой музыкой, красивым закатом и полным релаксом. Что же я получила?

Из плюсов:

Во-первых, музыка действительно крутая, прям восторг. Это именно то, что я скачивала и слушала слушала слушала.

Во-вторых, потрясный вид, ровная гладь воды с яхтами и над ними пархал мини-воздушный шар.

В-третьих, закат тут мне показался саамы красивым и самым длительным в мире. На Бали на Куте тоже красиво, но уж очень быстро садится солнце. А тут можно любоваться этим зрелищем пару часов.

В-четвертых, дизайн кафе естественно на все пять с плюсом. Его делала какой-то крутой каталонский дизайнер.

Минусы (их оказалось, к сожалению, больше):

Во-первых, шум. Музыку не слышно ближе к берегу, так как рядом с Кафе Дель Мар множество других заведений, откуда слышны потусторонние звуки. Если зайти внутрь, то там слышно музыку и место вполне на всех хватит, но плохой вид на закат.

Во-вторых, столики у них четко классифицируются, некоторые для двоих, некоторые для четверых и более. Самые прикольные столы точно не для двоих, а нам предложили просто ужасный.

В-третьих, неприятный запах застоявшейся воды на берегу. Дело в том, что берег очень каменистый, и есть ямки, в них скапливается вода и всякий мусор, что образует не самый лучший аромат.

В-четвертых, цены. Тут, наверное, всем понятно, что они выше, чем везде.

В-пятых, кучка людей сидящих на берегу и сильно шумящих.

В-шестых, мы не так долго ждали официантку, что просто ушли в соседнее заведение и там круто провели время до самой ночи.

Общий вывод: Место неплохое, посетить его стоит каждому, кто остановился на Ибице, не зря же туда съезжаются миллионы туристов со всего света. Может просто нам не повезло и мы пришли в какой-то не тот день и час, но нотка разочарования осталась.

.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
15.05.2016 23:56
+0

Это не "мини воздушный шар" это парашют

ответить
Комментарий к сообщению: