В какое время лучше отдыхать на Ибице?

Разумеется, по обще признанному мнению посещать все тёплые страны, где море и невероятные пляжи лучше всего летом или ранней осенью. Но если у вас вдруг получается взять неделю отпуска где-нибудь марте, то не стоит отказываться. Конечно же вы не будете купаться, однако некоторые туристы каким-то образом умудряются залезать в воду даже и в разгаре декабря месяца.

Вообще всё зависит здесь от ваших предпочтений. Начиная с октября и вплоть до апреля месяца на Ибице проходит тихий и спокойный период. В это время многие пляжи вместе с клубами закрыты, да и туристов в городе практически нет совсем. Ну а цены на жилье в этот период очень умеренные и вполне доступные.

Приехать на Ибицу летом - это означает не спать до рассвета, а начиная с утра купаться и разумеется танцевать на жарком пляже. Не сомневаетесь, что танцевать вам придётся, поскольку спать вам там никто не позволит, потому что музыка и диджеи на курорте Ибица присутствуют практически на всех знаменитых пляжах, причём круглосуточно.

Самый пик сезона начинается в июле и заканчивается в конце августа. Народу в это время здесь столько, что не пройти и не проехать. Очень сложно найти на пляжах свободные лежаки, всё нужно бронировать заранее, в противном случае вы сможете остаться без обеда или даже без ужина.

Но зато какие там сказочные в это время фрукты и фруктовые коктейли! Попробуйте непременно испанскую белую дыню - это очень вкусно и очень сочно, на жарком пляже вы не найдёте лучшего освежающего и полезного перекуса.

Солнце конечно же совсем не щадит загорающих, а температура воды достигает плюс 25 градусов. Поэтому сразу же пакуйте в чемодан очки, шляпу и солнцезащитный крем в первую очередь.

Осенью на Ибице наблюдается достаточно умеренный период, отдыхающие ещё имеются, но праздник уже подходит к концу, да и музыка уже не такая ритмичная и динамичная и к тому же громкая.

С приходом осени цены становятся всё более и более низкими, а к середине осеннего сезона они вообще уже довольно умеренные. Приятно, что в это время не такое палящее солнце, однако загорать и купаться можно практически до середины декабря. Это время отлично подходит для прогулок по побережью.

Весной Ибица просто прекрасна - она цветёт и пахнет, к тому же греет тёплое морское солнышко. В принципе с солнцем на острове вообще нет никаких проблем - местные жители утверждают, что оно светит целых 300 дней в году. Ну и это время прекрасно подходит для экскурсии по городу, поскольку народу не так уж и много, да и валяться целыми днями на пляже ещё не хочется. Так что если вы хотите узнавать и открывать для себя этот остров, то лучшего времени вам не найти.

Зимой пляжи на Ибице совершенно другие. Даже трудно сказать, что тут вот совсем уже скоро подходит Новый год и наступает праздник. Из обитателей на пляже можно встретить разве что местных жителей. Погода в это время стоит достаточно тёплая и достаточно умеренная, а осадков выпадает совсем немного, да и солнца хватает на всех. Конечно же все туристы прекрасно понимают, что отдыхать на Ибице очень дорого. Нельзя конечно же сказать, что зимой тут будет всё даром, но сэкономить в этот период вам разумеется удастся.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: