Какие интересные места стоит посетить на Ибице?

В принципе достопримечательностей на Ибице вполне хватает, чтобы не заскучать лёжа на пляже. Можно для начала прогуляться по Старому городу и заглянуть в какой-нибудь из интересных музеев, полюбоваться на яхты в порту и там же вы вполне сможете увидеть какое-нибудь уличное представление для туристов, ну и конечно же очень интересно посетить ярмарку хиппи.

Мимо Старого города Ибица вообще невозможно пройти, и не только потому, что это место включено в перечень охраняемых объектов ЮНЕСКО, но и потому, что здесь действительно по-настоящему имеется огромное количество объектов культурного наследия.

Непременно прогуляйтесь по порту, а потом найдите какие-нибудь шумные симпатичные лабиринты из улочек, которые усеяны сувенирными лавками, магазинами, художественными галереями и ресторанами. Просто прогуляйтесь без каких-либо особых планов, любуясь древней архитектурой города.

Поверьте, в ней есть что-то необыкновенное и сказочное. А в общем-то это самое динамичное место, которое не знает покоя и тишины, ведь людей здесь, что днём, что ночью примерно равное количество.

Следующей очень запоминающейся достопримечательностью Ибицы, которая прекрасно будет видна на картинке Старого города является по сути кафедральный собор Девы Марии. В общем-то это католический храм, который располагается на холме Старого города Дальт Вила. Посетить его можно каждый день кроме воскресенья с 10 утра и до 14 часов дня, а потом с 16 и до 19 часов вечера, вход совершенно свободный.

Потом отправляйтесь в музей Современного искусства Ибицы - очень увлекательное кстати место. Он слегка спрятан как бы от взглядов туристов, потому что находится на вершине Старого города холме Дальт-Вила. Хотя по размером он совсем небольшой, но зато очень интересный.

Даже здание музея очень даже старое и приблизительно было построено в XVII веке, и в связи с этим современные картины вместе с произведениями искусств там смотрятся очень даже оригинально. Вход в музей совершенно свободный, но в выходные дни он закрыт. Так что если будете прогуливаться по Старому городу, то обязательно загляните туда.

Затем можно, при желании конечно же, посетить Некрополь Пуч де Молинс, который является древнейшим кладбищем Ибицы. Здесь же с недавнего времени располагается и Археологический музей.

Также не пожалейте своего свободного времени и посетите старинную крепость Ибицы. Она находится на горе и оттуда открывается восхитительный пейзаж. Когда будете отправляться туда, то обязательно у вас должна быть удобная обувь, водичка и разумеется фотоаппарат.

Любителям старинной религиозной архитектуры следует посетить очень интересную церковь, которая располагается в городе Saint Antony. Если ехать на машине, то это займёт по времени примерно 20-30 минут. Называется церковь San Rafel. С первого взгляда она кажется ничем не привлекающей внимание маленькой церквушкой.

Однако ваше первое впечатление поменяется, когда вы только начнете путь к ней. Самое главное, что по дороге вас ожидают самые невероятные виды на Старый город, и такое впечатление просто никак нельзя пропустить. А потом эту церковь вообще считают самой красивой на Ибице, она совершенно не похожа на остальные, так что стоит побывать там и увидеть всё своими глазами.

Если хотите просто полюбоваться работами местных художников, то стоит заглянуть в музей под названием «Museo Puget». Он сравнительно новый и к тому же туда совершенно свободный вход. Здесь вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами Ибицы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.