Отдых в Эль-Аренале: за и против

Существует общепризнанное мнение о том, что отдых на Майорке является достаточно дорогим, однако даже тут имеется место, которое будет весьма оптимальным для отдыха среднестатистического туриста. Этим местом как раз является Эль-Ареналь – курорт, который рассчитан в принципе в основном на молодежь.

По сути Эль-Ареналь протянулся вдоль всего восточного берега Плайя-де-Пальма и располагается всего лишь в 15 минут езды от аэропорта на машине. Вы несомненно влюбитесь в это место сразу же с первого взгляда, как только вступите на землю острова. У него тропическое обличье и весьма умеренный климат, средние цены и оптимальные температуры.

Помимо самого курорта Эль-Эреналь так называется ещё и пляж на Майорке, который разделяется на две части. Причём Золотой берег Плайя-Ареналь в большей степени привлекает туристов, чем, к примеру, его сосед Плайя-де-Пальма.

Однако, даже несмотря на гораздо большую популярность первого пляжа у второго также имеются свои ценители и тут их собирается немало. Впрочем, вы сможете все понять сразу после того, как вы попадёте на пляж Эль-Ареналь, который буквально усеян туристами. Ну а Плайя-де-Пальма как бы спряталась в тропических пальмах, и в связи с этим там даже не требуется зонтов для того, чтобы не сгореть.

Буквально в 200 метрах от этого пляжа находится парковка. Ну а по вечерам народ в основном собирается в пляжном баре «Sportsmans». Надо заметить, что этот курорт для себя уже давным-давно облюбовали немцы и англичане, а поэтому местная кухня рассчитана в общем-то на них.

Вы сможете понять это сразу, как только к в руки вам попадётся меню. Однако вам не стоит беспокоиться, поскольку испанского колорита у курорта Эль-Ареналь не отнять. Кстати, на этот курорт можно приезжать даже с маленькими детьми, потому что вход в море здесь очень пологий, да и песочек мелкий и мягкий.

Вообще курорт Эль-Ареналь очень идеально расположился на южном побережье острова. Попав сюда, вы сможете увидеть разительную разницу со столицей острова, которая располагается по соседству. Причём эта разница заметна как в ценах, так в принципе и в развлечениях.

Поэтому более уютный и тихий Эль-Ареналь в этом плане всегда уступает более шумной Пальме, но с другой стороны вы всегда можете взять автомобиль напрокат и объездить все достопримечательности на острове, которых тут немало.

Шум аэропорта в общем-то к большому сожалению слышен очень хорошо. Однако Майорка так прекрасна, что благодаря ее красотам очень быстро перестаёшь его замечать вообще.

Ну а тем тусовщикам, которые предпочитают в своей жизни эконом отдых, это место покажется настоящим раем. Тут полным-полно дискотек, да и баров тоже, а ночные клубы работают здесь до самого утра. А вот семейным парам тут, пожалуй, особо не понравится, тут найдут для себя развлечения те, кто предпочитает бессонные ночи на отдыхе - здесь они им обеспечены.

На курорте очень хорошо развиты все виды серфинга, потом вы можете покататься на водных лыжах или при желании нырнуть вглубь океана. Также вы сможете увидеть разбросанные по пляжу маленькие бунгало – в них могут скрываться туалеты, либо же небольшой киоски с прохладительными напитками и снеками. На курорте представлены отели самых разных категорий. Вы можете поселиться в трехзвездочной гостинице со всеми удобствами, но при желании можно шикарно разместиться в каком-нибудь люксе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: