Какие развлечения есть в Эль-Аренале?

Эль-Ареналь разумеется является типичным пляжным курортом, однако его отличительной особенностью среди других популярных курортов Майорки безусловно является необыкновенные пальмовые пляжи. Поэтому во время отдыха здесь можно всегда рассчитывать на то, что вы найдете тенистые места под пальмами. Ну а остальные же курорты Майорки представлены более традиционными пляжами и без каких-либо дополнительных видов растительности.

Береговая линия курорта Эль-Ареналь протянулась на много километров, причём в обе стороны, а со своей западной стороны он соединяется с пляжами уже соседнего курорта Кан Пастилья. Однако вдоль всех этих пляжей проложена пешеходная набережная, и тут можно не только прогуливаться вдоль берега моря, но и кататься на велосипедах на специально отведенных дорожках.

Кроме баров и дискотек, а также отдыха на пляже курорт Эль-Ареналь предлагает своим отдыхающим такое прекрасное развлечение, как аквапарк Аквалэнд. Это место отлично подходит для отдыха всей семьей, а сам аквапарк разделён на четыре зоны по тематическим направлениям. Работает аквапарк начиная с мая месяца, а заканчивает работу в середине октября.

Также весьма популярным развлечением являются и поездки по острову - либо самостоятельные, либо в составе организованной экскурсии. Дело в том, что Майорка широко известна не только своими прекрасными пляжами и волшебно ласковым морем, но также и горными массивами, гротами, пещерами, живописными садами и мысами.

Добраться до всех этих мест на общественном транспорте не всегда получается, поэтому можно отправляться туда с автобусной экскурсией или же арендовать авто. Ну а если вас интересуют архитектурные достопримечательности, то вы всегда можете съездить в столицу острова прекрасную Пальма-де-Майорка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: