Где можно поесть в Фигерасе?

В Фигерасе надо обязательно попробовать такое местное каталонское блюдо, как суп из бычьих хвостов, затем конечно же морепродукты, фуэт, бутифарра, паэлью и разумеется гаспачо. Если в меню вы увидите такое блюдо, как «потатос дэ олот», то обязательно закажите его.

Это удивительно вкусные жареные кусочки картофеля, которые обернуты вокруг мясного фарша. Даже несмотря на то, что это нельзя назвать здоровой пищей, всё же это необычайно вкусно. Также стоит учесть, что в районе Фигераса выращивается особый лук, который является несколько более сладким, чем обычный белый лук, и он подаётся в целом ряде сырных блюд.

Однако Следует избегать ресторанчиков, располагающихся вдоль улицы Carrer de Jonquera - хотя блюда там и съедобные, но на этом участке готовят еду исключительно для пляжных туристов, которые не планируют удаляться далеко от музея Дали. Так что данные рестораны нельзя назвать хорошими представителями традиционного общественного питания в данной области.

А вот такой ресторан как «L´oud´or, SantLlàtzer», пожалуй, представляет резкий контраст со многими туристическими заведениями. Тут прекрасное меню, причём изменяется оно каждый день. В этом заведении подается исключительно оригинальная и очень изысканная пища.

Если вы закажете себе из меню три пункта, которые включают в себя два основных блюда местной кухни, а также вино и десерт, то это будет стоить 12 евро в будние дни и 15 евро в выходные дни.

Здесь также представлен хороший выбор среди нескольких видов мяса и рыбы, а еще имеется меню и для вегетарианцев. У этого ресторана имеется большая открытая веранда, а располагается он буквально в 5 минутах ходьбы от весьма известного в городе бульвара Рамблас.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: