Как добраться в Фигерас?

Испанский городок Фигерас является исключительно живописным и идеально подходящим для экскурсионного отдыха, поэтому огромное количество туристов, отдыхающих на соседних курортах, каждый год посещают это место. Фигерас получил огромную известность из-за своего знаменитого жителя Сальвадора Дали, который открыл здесь свой именной музей, считающийся по сути изюминкой Фигераса.

Поскольку этот город располагается в некотором удалении от побережья, то разумеется для пляжного отдыха он не подходит. Но сюда вполне удобно можно добраться со многих пляжных курортов, сделав для этого всего лишь небольшую пересадку в Жироне. Там же находится и ближайший аэропорт, куда из России прилетает большое количество бюджетных авиакомпаний.

Также в принципе можно прилететь и в Барселону, а оттуда уже можно доехать на рейсовом автобусе. Все автобусы проходят по маршруту своему через Жирону, а время в пути составляет примерно 2 часа и 50 минут. В Барселоне автобусы отправляются с двух автостанций до 5 раз в день.

Однако действующее расписание лучше всего уточнять на сайте перевозчика. Также разумеется из Барселоны можно доехать и на арендованном автомобиле, поскольку прокат авто здесь является одной из самых популярных туристических опций.

Между Жироной и Фигерасом ходят прямые поезда, а время в пути составляет не более получаса. Расписание можно уточнять на сайте европейских железных дорог. Если же вы хотите передвигаться на автобусе, то вам надо найти в Жироне станцию Estació d’Autobusos, с который в Фигерас отправляется автобус под номером 602, а время в пути составляет не более 50 минут. Также разумеется можно арендовать и автомобиль, в этом случае вся дорога займет у вас примерно 40 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: