Что интересного можно посмотреть на Фуэртевентуре?

Как это ни странно, но на острове Фуэртевентура довольно много интересных городов, в которых располагаются памятники архитектуры и старины, но тем не менее самой привлекательной тут всё-таки была и остаётся природа.

Здесь можно увидеть странные, практически лысые горы почти без какой-либо растительности, если не считать многочисленные кактусы и алоэ, а также бесконечные пляжи и восхитительный океан. Когда сюда приезжаешь, то кажется, что этот остров располагается где-то на самом-самом краю света, и поэтому он всё больше ещё очаровывает своих гостей.

Кактусов на острове реально очень много, причём среди них есть такие виды, которые больше нигде в мире не произрастают. Но при этом тут растут ещё и пальмы, но в основном они низкорослые и при этом очень стойкие к засушливому климату.

А вот животных на острове очень даже мало - только бурундуки, горные козы, ящерицы, да ослы, ну и может быть еще домашние верблюды. Зато очень удивительно наблюдать за птицами на острове - здесь их проживают целые сотни разных видов, а потом здесь ещё делают остановку перелётные птицы.

Канарцы, которые трепетно относятся к своей природе, специально создают для птиц заповедные зоны, в которых не только нельзя заниматься никаким строительством, но даже нельзя и заходить туда. Можно только наблюдать со стороны и разумеется восхищаться.

Безусловно большой интерес на острове представляет собой старая столица Бетанкурия. Сейчас это совершенно очаровательный городок, который как будто бы законсервировался в прошлом. Он был основан еще в 1405 году и получил своё имя от своего основателя Бетанкура.

Сейчас весь центр этого городка находится под охраной, поскольку обилие памятников на один квадратный метр превосходит все мыслимые границы, также, как и число стилей, отраженных в нём. Они по сути охватывают все эпохи жизни на Канарских островах.

Второе место, которое надо непременно посетить, это национальный парк Дюны Корралехо. Здесь вы увидите фантастические песчаные дюны, которые в большей степени похожи на пустыню. Сейчас это гигантский заповедник, который начинается возле серферской столицы Фуэртевентуры.

Также в список достопримечательностей можно отнести и Пуэрто-дель-Росарио - современную столицу острова. Город этот хотя и не слишком туристический, но очень интересный, и здесь можно с головой окунуться в самую настоящую жизнь местного населения.

На самом деле по меркам Фуэртевентуры это большой динамичный деловой центр. Название этого города переводится как Порт Роз, хотя раньше он назывался Порт Коз, и коза кстати до сих пор считается символом острова.

Затем надо посетить Пахару вместе с её окрестностями - это один из старейших муниципалитетов на острове и здесь тоже сохранилось большое количество архитектурных шедевров ещё шестнадцатого-семнадцатого веков.

Также на острове имеется свои старинные религиозные сооружения - здесь 12 церквей и порядка 20 часовен, причём основная часть этих построек находится в городских центрах. Примечательно то, что они много раз перестраивались, и в них можно найти отражение самых разных архитектурных стилей также, как и исторических эпох. Основная часть церквей открывается только во время служб и в остальное время могут быть закрыты.

Самой прекрасной среди них можно считать Нуэстра Сеньора де Канделария, которая находится в Ла Олива. Это постройка XVIII века, у которой очаровательный фасад и темная колокольня, выполненная из лавовых камней.

Очень симпатично выглядит собор Санта-Мария-де-Бетанкурия в городе с одноименным названием. Он строился в течение практически 100 лет, и поэтому представляет собой сооружение с элементами разных стилей, начиная от готики и барокко и вплоть до испанского синтетического, относящегося к архитектуре мудехар.

Здесь внимания заслуживает, пожалуй, не только внешний облик этого здания, но также и внутренние интерьеры. И разумеется надо познакомиться здесь с коллекцией сакральной живописи и скульптуры.

Ещё одна очаровательная приходская церковь Нуэстра Сеньора дель Росарио находится в Пуэрто-дель-Росарио и считается фактически центром города, поскольку ее высокая и светлая колокольня хорошо просматривается издалека. Если попадете внутрь этой церкви, то там надо полюбоваться очень красивым алтарем с изображением Девы Росарио.

Из музеев стоит посетить экомузей Ла Алькогида, который находится под открытым небом - там представлен живой мир Фуэртевентуры вместе с фермерским хозяйством. Тут понравится и детям, и взрослым, потому что тут можно посмотреть на верблюдов, на осликов, на коз и на необычную, но весьма скудную растительность.

Одним из самых популярных мест на острове является музей Соли, который находится неподалёку от Калета-де-Фусте. Здесь туристы смогут познакомиться с процессом получения соли прямо из морской воды.

С архитектурной точки зрения очень интересен «Дом Полковников», находящийся в Ла Олива, который представляет собой старинную резиденцию военных властей, выполненную в колониальном стиле. Длительное время это здание было заброшенным, но сейчас нём был сравнительно недавно был открыт современный культурный центр и тут проходят различные исторические и художественные выставки.

Ну и конечно же обязательно надо посетить Археологический музей в Бетанкурии. Он небольшой по размерам, но зато заслуживает внимания, поскольку здесь собраны интереснейшие находки ещё фактически с до испанского периода жизни на острове.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.