Отдых на Фуэртевентуре: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Фуэртевентура — это один из островов Канарского архипелага, который располагается в Атлантическом океане. От России Канары находятся довольно далеко, перелет из европейской части страны занимает около 6-7 часов, а прямые рейсы из Москвы, Санкт- Петербурга, а также других городов отсутствуют.

Тем не менее, до Фуэртевентуры, конечно же, можно добраться на самолете, однако лететь придется с пересадками. На острове действует аэропорт, принимающий международные рейсы. Он находится в пяти километрах к северу от столицы острова Пуэрто-дель-Росарио.

Москва - Фуэртевентура

Из Москвы до Фуэртевентуры можно долететь разными авиакомпаниями с разным количеством пересадок. Рейсы до Фуэртевентуры предлагает авиакомпания KLM, воспользовавшись услугами которой, можно долететь по маршруту Москва — Амстердам — Пуэрто-дель-Росарио. В осенний и зимний сезон билеты стоят совсем недорого — можно найти, например, перелет за 15-16 тысяч рублей, однако, конечно, это относится к определенным датам. Перелет с одной пересадкой предлагает и немецкая AirBerlin. Маршрут перелета следующий — Москва — Берлин — Пуэрто-дель-Росарио. Цены у этой авиакомпании несколько выше, чем у KLM – в несезон (осенью, зимой и ранней весной) билет обойдется вам в 19-20 тысяч, летом цена возрастает. Те, у кого есть английская виза, могут также обратить внимание на предложения от известного европейского европейского дискаунтера EasyJet, который предлагает рейсы с пересадкой в Англии — Манчестере или Лондоне. Если же визы у вас нет, то все время пересадки (а оно может достигать и 15 часов), вам придется провести в аэропорту, что, конечно же, мало кого устроит. Цены на перелет этой авиакомпанией начинаются от 16 тысяч рублей. Естественно, до Фуэртевентуры можно добраться и с пересадкой в Испании — например, в Барселоне. Из Москвы летает испанский дискаунтер Vueling, предлагающий билеты по маршруту Москва — Барселона — Пуэрто-дель-Росарио. Цены у них начинаются от 25 тысяч за билет. Кроме того, вы можете обратить внимание на предложения испанского перевозчика Iberia, потому что иногда у них бывают довольно выгодные предложения.

В общем и целом, из Москвы до Фуэртевентуры можно добраться с одной пересадкой в Европе, цены на билеты стартуют от 15 тысяч в осенне — зимний сезон и несколько возрастают летом. Общее время в полете составит около восьми — восьми с половиной часов.

Санкт — Петербург — Фуэртевентура

Жители Петербурга могут добраться до Фуэртевентуры, воспользовавшись той же авиакомпанией KLM с пересадкой в Амстердаме, цена на перелет находится примерно на таком же уровне.

Неплохой вариант перелета с одной пересадкой предлагает и AirBerlin, цена довольно преемлемая — она составляет около 22 — 23 тысяч с человека (конечно же, следует учесть, что она может и меняться в зависимости от даты и наличия мест на конкретный рейс). Общее время двух перелетов составляет около 7 часов, есть варианты с разным временем пересадки.

Кроме того, жители Северной столицы могут доехать до аэропорта Лапенранты, который находится совсем недалеко от границы и долететь до Фуэртевентуры по довольно низкой стоимости всего с одной пересадкой. Ирландский дискаунтер Ryanair выполняет рейсы по маршруту Лаперанта - Дюссельдорф (самолет прилетает не в аэропорт Дюссельдорфа, а в аэропорт Дюссельдорф Вице (по-немецки он называется Weeze), который находится в 70 километрах от города. Из этого же аэропорта вылетает самолет на Фуэртевентуру, перелет займет всего лишь около четырех с половиной часов. Ryanair стоит выбирать тем, кто хотел бы существенно сэкономить на билетах, поскольку цены на перелет у них очень низкие, при желании, в определенные даты можно улететь за 40 евро с человека, да и цены на другие дни сильно отличаются от обычных авиакомпаний. Например, билет по маршруту Дюссельдорф — Пуэрто-дель-Росарио на январь 2015 года обойдется вам всего лишь в 7 тысяч рублей с человека. Из минусов — у Ryanair'а доплачивать нужно буквально за всё — за провоз багажа, за еду и напитки (они не включены в стоимость билета), еда, конечно, оставляет желать лучшего, а расстояние между креслами совсем небольшое. Такой перелет подойдет тем, кто хотел бы сэкономить и тем, для кого первоклассный сервис не является обязательным.

Из других российских городов до Фуэртевентуры можно добраться через Москву, Санкт-Петербург или Европу, например, через Дюссельдорф или Берлин.

Транспорт на Фуэртевентуре

Общественный транспорт на острове представлен сетью автобусов, которые обслуживает транспортная компания Tiadhe, автобусы новые, современные, в них есть кондиционеры, которые всегда включены в жаркую погроду. Платить нужно водителю при входе, а стоимость проезда зависит от маршрута и в среднем составляет от 1 до 9 евро за поездку. Если вы планируете часто использовать автобус, то вы можете приобрести карточку, при использовании которой у вас будет 30 — процентная скидка на каждую поездку. Автобусы соединяют города острова друг с другом, ходят они по расписанию.

Кроме того, на Фуэртевентуре, конечно же, есть и такси. Все автомобили, работающие в такси, белого цвета, так что их легко узнать. Поездки оплачиваются по счетчику, цена за километр составляет примерно 1 евро (ночью может быть дороже).

Тем, кто предпочитает ни от кого не зависеть, будут интересны прокатные конторы, где можно арендовать автомобиль на любой срок — от суток до нескольких месяцев. Если вы собираетесь ездить только по дорогам общего пользования, которые проложены между городами острова, то вы можете взять в аренду легковой автомобиль, но тем, кто хотел бы попасть в разные труднодоступные уголки, например, на дикие пляжи, лучше арендовать внедорожник.

И, наконец, тем туристам, которые предпочитают активный отдых, стоит взять в аренду велосипед. На всей Фуэртевентуре есть маршруты разных уровней сложности, а в каждом городе действует центр проката велосипедов. Цена за аренду совсем невысокая, правда скорее всего придется оставить небольшой депозит (обычно он составляет от 50 до 100 евро). Велосипеды лучше арендовать в зимний период, поскольку летом передвигаться на нем всё же слишком утомительно и жарко.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: