Чем заняться на отдыхе в Хихоне? Лучшие развлечения.

К большому удовольствию гостей испанского курорта Хихон здесь имеется довольно-таки обширный выбор различных развлечений. В городе находится очень много живописных парков и садов, а также здесь есть аквариум и великолепные пляжи, ну и разумеется современные развлекательные центры вместе с интересными местами для вечернего отдыха.

Пожалуй, самым красивым местом в городе можно считать Ботанический сад «Jardin Botanico Atlantico», который всех гостей удивляет огромной коллекцией самых невероятных растений. Поскольку по размерам этот сад очень большой, то для удобства посетителей всю его территорию разделили на несколько тематических зон, каждая из которых посвящена природе самых различных областей планеты.

В этом саду представлено в общей сложности свыше 2000 видов различных растений, причём привезены они были сюда буквально со всех уголков мира. По этому саду можно прогуливаться целыми часами, к тому же по его территории (практически по всей) были проложены очень удобные тропинки.

В самое тёплое время года разумеется наиболее популярным местом отдыха не только у местных жителей, но и у туристов является разумеется живописный пляж Сан-Лоренца. Он покрыт мягким песком золотистого цвета и к тому же он полностью оборудован современным оснащением и прекрасно подходит и для безмятежного отдыха, и для занятий различными водными видами спорта.

Ну а рядом с пляжем находятся многочисленные рестораны и кафешки, поэтому здесь можно отдыхать с большим комфортом практически в течение всего дня. Примечательно, что этот пляж не пустует даже и в зимний период, ведь и тогда он является невероятно популярным местом для прогулок.

Не только в городе, но и в его окрестностях имеется множество проложенных увлекательных пешеходных маршрутов. Самым примечательным местом является пешеходная тропа, которая называется Senda Del Cervigon. А протяженность её составляет порядка 8 километров.

Эта тропа проложена вдоль всего восточного побережья и по своему пути охватывают весьма интересные природные объекты. Для того, чтобы полностью преодолеть ее, вам понадобится не менее трех часов. Ну а любители длинных прогулок конечно же могут арендовать велосипед и полюбоваться наиболее зрелищными достопримечательностями Хихона.

Конечно же надо в Хихоне обязательно посетить городской аквариум «Acuario de Gijon», где собрана прекрасная коллекция морских обитателей. Там можно увидеть не только красочных экзотических рыбок, но и довольно-таки редких хищников. Наибольший интерес у посетителей обычно вызывает аквариум с акулами, и процесс их кормления постоянно остается одним из самых увлекательных аттракционов.

Очень прекрасно подходит для отдыха в летнюю жару живописный сад «Jardines de Begona». Там не только многообразные растения, но ещё есть прекрасные фонтаны, возле которых находится в жару невероятно комфортно. По всему саду есть много обустроенных пространств для того, чтобы отдыхать там, имеются лавочки, а также для детей всевозможные игровые площадки. Несмотря на то, что по размерам сад является не таким уж большим, в нём все же имеется достаточное количество места для активного отдыха и для игр.

Также за пределами центра Хихона можно посетить такую интересную природную достопримечательность, как живописный мыс Santa Catalina, который располагается в портовой части города. Сейчас здесь оборудована отличная смотровая площадка и оттуда можно рассмотреть прекрасно различные районы города, а помимо этого ещё и полюбоваться внушительной морской панорамой. К тому же тут имеются фрагменты старых крепостных сооружений, поэтому гулять по этому району будет невероятно интересно любителям достопримечательностей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: