Уютная Жирона

|
03.11.2019

Жирона, скорее всего, не тот город в котором Вы захотите провести весь свой отпуск. Здесь нет моря и множества развлечений, он нетороплив и даже, порой, скучен, но заехать сюда на 2-3 дня нужно обязательно, тем более, что самые дешевые рейсы из Москвы прилетают именно в Жирону.

Почему заехать нужно обязательно - потому что этот город идеален для знакомства с Испанией и начала отдыха. Прежде чем вы обгорите на пляжах Коста Бравы или окунетесь в шум и суету Барселоны, позвольте себе немного расслабится в неспешном ритме и прохладе старой Жироны. Прогуляйтесь по узким улочкам с множеством соборов, вход в большинство из которых бесплатный. При желании, можно даже прийти в один из них во время службы и послушать церковный хор, стоя тихонечко у двери. Посетите необычные сувенирные магазины, которые здесь не отличаются пафосом и взвинченными ценами. Постарайтесь найти необычности в старых узких улочках. Таковыми могут стать, например, дверные ручки всех форм и размеров, расположенные, порой, в самых неожиданных местах. Поднимитесь на древнюю стену, с которой, в хорошую погоду, видно побережье и множество горных вершин вокруг города. Осмотрите главный собор, который не уступает по красоте кафедральному собору Барселоны. Начните знакомится с испанской кухней в маленьких ресторанчиках, затерянных в переулках.

Самое главное, что все это Вы сможете сделать в спокойной обстановке, а не в толпе толкающихся и спешащих туристов. Таким образом, Вы сможете почувствовать Испанию, немного акклиматизироваться и привыкнуть к ней. А уж после этого Вы точно поймете, чего хотите от этой страны и чего можете ожидать.

Вполне ожидаемый сценарий – остановиться в этом городе и только выезжать для осмотра достопримечательностей в Барселону, Тоссу, Фигерас или отправится на поиски приключений в Порт Авентура. В любом из направлений несколько раз в день ходят автобусы или электрички, дорога не займет много времени, а экономия на жилье и ресторанах по сравнению с той же Барселоной составит почти половину стоимости. А уж если взять на прокат авто, можно осмотреть огромное количество маленьких аутентичных городков в окрестностях совершенно не заботясь о расписании транспорта и покупке билетов.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: