Лучшие места Гран-Канарии

|
11.04.2014

Гран Канария – очень интересный остров. Он идеально подходит для спокойного и размеренного отдыха. Но кроме океана и пляжей здесь есть и много интересных мест.

Столица острова Лас-Пальмас-де-Гран-Канария – достаточно крупный город. Он расположен на небольшом перешейке, с одной стороны которого находится порт, а с другой – пляж, вдоль которого проходит набережная. По городу приятно прогуливаться, он чист и ухожен.

Очень запомнился город Арукас на севере острова своим собором в неоготическом стиле. Было неожиданным увидеть столь величественное сооружение после традиционных белых домишек.

Мы пересекли на машине остров с севера на юг через центральную часть, которая представляет собой горный массив. Было несколько утомительно, но те виды, которые нам открывались, компенсировали все неудобства. Мы проезжали небольшие городки, расположенные в долинах между горами, водохранилищами и зелеными долинами.

Но самое огромное удовольствие мы получили посетив местечко Маспаломас. Это одна из самых известных курортных зон Канарского архипелага. На побережье расположены бескрайние дюны, кое где поросшие растительностью. Песчаная полоса очень широкая и образует причудливые барханы. Мы не могли увести детей оттуда – они резвились, бегали, прыгали в песчаные ямы и были очень довольными.

Кроме Маспаломаса с его золотистым песком, в западной части острова неподалеку от аэропорта есть несколько пляжей с черным вулканическим песком.

Пожалуй, это наиболее запомнившиеся мне места на Гран Канарии. В целом остров гораздо более спокойный и менее насыщенный развлечениями чем Тенерифе, но тем не менее, достаточно интересный, чтобы провести здесь неделю-другую. В отличие от Тенерифе, где постоянно слышишь русскую речь, здесь очень мало туристов из России.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.11.2014 20:41
+0

Есть на чудесном острове Гран-Канария и своя «Венеция». Этот респектабельный городок, куда мы отправились на экскурсию, называется Пуэрто-де-Моган. Его можно описать, как небольшое поселение с низенькими, утопающими в цветах домиками и небольшим, прекрасно оборудованным пляжем. Он полностью защищен от прибоя и потому здесь есть очень приятная и удобная марина. Много здесь и всевозможных симпатичных ресторанчиков и кафе, где в обеденное время уже подают рыбу утреннего лова. Если вы устали от ветра и постоянных волн на Канарах, то это будет для вас идеальным местом, чтобы провести типичный «средиземноморский день». Можно полежать в шезлонге, покататься за приемлемую плату на водном велосипеде по водной глади бухты. А Венецией Пуэрто-дель-Моган прозвали за видимое сходство сети каналов с морской водой, на которых установлены променады и мостики с итальянским аналогом. Если вы приедете в городок в пятницу, то сможете побывать на местном рыбном рынке и попробовать свежеприготовленные деликатесы.

ответить
Комментарий к сообщению: