Лас Пальмас - столица, в которой всегда тепло и ярко светит солнце

|
31.07.2014

Посетить Канарские острова мечтают многие. Вот и наша мечта сбылась. Не прошло и нескольких часов полета. как под аплодисменты благодарных пассажиров самолет приземлился в аэропорту главного острова Канарского архипелага Гран-Канариа.

Добраться из аэропорта в столицу острова Лас Пальмас, как и другие городки, не представляет труда, т.к. с интервалом в среднем 15 минут ходят автобусы, стоимость проезда в которых составляет примерно 2,50-3,50 евро, в зависимости от того, куда вы едите, и может быть еще намного дешевле, если вы купите карточку на 10 поездок, которую можно использовать одновременно для любого количества пассажиров, закомпостировав соответствующее количество раз.

Мы решили поселиться в одном из отелей Лас Пальмаса, для того, чтобы совместить походы на пляж с экскурсиями и осмотром главных достопримечательностей, а также сделать очень много покупок, учитывая, что цены во всех больших и малых магазинах, магазинчиках и супермаркетах более низкие, чем на материковой части Испании, благодаря тому, что отсутствует НДС. Это означает, что не нужно суетиться и просить выписывать несуществующие на островах чеки Tax Free, что уже само по себе хорошо, т.к. избавляет от лишних хлопот.

Из окон нашего отеля, который хотя и находился на первой линии, но был расположен не напротив океана, а под углом, можно было любоваться видом на океан с разных сторон. Так, с одной стороны, вдалеке виднелся порт, а непосредственно перед нашими окнами была набережная и пляж, который мы исправно ежедневно посещали. Хотя, удобнее и теплее было поплавать в бассейне отеля. Нельзя сказать, что в июле океан холодный. Однако, достаточно сильный ветер и волны, а так же то, что почти за 2-3 метра от берега было уже глубоко, то как-то особенно далеко заплывать, что-то не хотелось. Зато, для серфингистов на пляже созданы просто идеальные условия. Отгорожена огромная зона, в которой одновременно прыгают на волнах десятки любителей этого экстремального вида спорта.

В конце набережной воздвигнут наподобие современной крепости концертный зал, в котором выступают всемирно известные певцы и музыкальные коллективы. Однако, дешевыми билеты на эти концерты не назовешь, хотя нельзя сказать, что они дороже, чем при гастролях этих исполнителей в Москве или Киеве.

Отдохнули мы просто замечательно. Огорчило лишь то, что десять дней пролетели очень быстро и нужно было покидать этот замечательный край. Мы уезжали загоревшие, отдохнувшие с надеждой, что обязательно приедем вновь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: