Что же собой представляет временная столица Канарских островов Гран Канария?

|
26.04.2016

На Гран Канарию мы прилетели во второй половине сентября. Было тепло, но изнуряющей жары мы не ощущали, возможно, потому что дул легкий освежающий ветерок из океана. Да и тучки понемногу гуляли по небу. В итоге мы, не особо беспокоясь, легли отдыхать на солнышке. В итоге вечером у меня и у супруга солнечные ожоги и озноб. В связи с произошедшим нам пришлось отложить наш пляжный отдых на некоторое время и заняться экскурсионной программой.

Еще по прилету мы взяли машину в аренду, поэтому вооружившись навигатором и путеводителем мы поехали на поиски приключений. Мы останавливались там, где нам хотелось, путешествовали в своем режиме, делали остановку на перевале (покупали разные вкусности на рыночке), гуляли по разным городам...

Одна из первых глобальных остановок была возле Roque Nuble. Вот куда нужно было подняться от остановки. Пора там не очень крепкая, поэтому обувь должна быть комфортной. У меня была скользкая обувь и подыматься мне было очень тяжело.

А вот мы приближаемся к городку Arucas в котором самая красивая церковь на острове и есть фабрика по производству медового рома.

А вот изюминка городка Firgas. Фонтан уже выключили (его выключают в 5 вечера).

Мы объездили примерно 70 % острова, причем самое интересное это в центральной части острова. Никогда не забуду как из-за перепад высот у меня разболелась голова (таблетки забыли в отеле), а аптеки закрыты, фиеста у них. Открыто было только одно кафе. Решили купить мне кофе с коньяком. Заходим в это кафе, а бармен ни слова не говорит на английском! А мы на испанском знаем только пару ключевых слов... В итоге мы таки сумели объяснится, но выглядело это, конечно, забавно.

Сам остров очень красивый и интересный. Практически каждый городок имеет свою изюминку, архитектурную.

Проведя несколько дней изучая местность наша кожа успела немного прийти в более-менее хорошее состояние. И мы вернулись к пляжному отдыху.

Вначале решили поехать на пляж в Маспаломасе, посмотреть на знаменитые дюны. Но эта затея нам не удалась. Увидев кучу гомосексуальных парочек в чем мать родила муж не выдержал и мы оттуда ушли.

Погуляли немного возле маяка и вернулись на наш пляж в Playa del Ingles. Океан для меня был прохладный - хотя градусник показывал нам температуру в 21 градус. Возможно из-за контраста температур мне было сложно зайти в воду, на улице было 32 градуса.

Вот так выглядят дюны со стороны пляжа Playa del Ingles.

Из развлекательной программы рекомендую посетить Palmitos Park. Там много животных и интересные шоу. Вот фото из шоу с орлами.

Целующиеся попугаи.

Безумно понравилось шоу попугаев.

После посещения парка мы с мужем были очень довольны, а дети выходили с сияющими лицами.

Гран Канария очень интересный остров. На нем можно отдохнуть наслаждаясь океаном и провести более активно время - изучить культуру острова.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: