Частный гид: boleslav1962@mail.ru
E-mail: boleslav1962@mail.ru
ICQ: http://turizman
Skype: boleslav.baranovskiy1
Телефон: +34654771037

Гранада — Испания

Гранада — город в автономном сообществе Андалусия на юге Испании, расположенный в предгорьях Сьерра-Невады. Он известен прекрасными образцами средневековой архитектуры, которые восходят к периоду правления мавров. Одним из них является Альгамбра, огромная крепость на вершине холма, на территории которой находятся королевские дворцы династии Насридов, тихие внутренние дворики, зеркальные пруды, фонтаны и фруктовые сады Хенералифе.

В 1238 году Мухаммед ибн Аль Ахмар из рода Насридов возглавил восстание против правящей династии Альмоадов. С поддержкой населения Гранады он основал Гранадский эмират, территория которого располагалась от Геркулесовых столбов до Альмерии вдоль южного побережья Средиземного моря. Именно этот период его правления вошел в историю как расцвет эмирата.

Испанская реконкиста продолжала завоевывать южные территории. Однако, благодаря географическому расположению Гранады, делающему ее труднодоступной, и политике ее правителей, эмират просуществовал вплоть до конца XV в. С момента падения города под натиском испанских завоевателей 2 января 1492 года арабскому господству на южных землях Испании пришел конец.

Гранада располагается в удивительной местности, у подножия северо-восточного склона Сьерра Невады. стоит на трех холмах, согласно легенде, именно эти холмы, по внешнему виду напоминающие раскрытый гранат, дали городу его название — Гранада.

Только в этом городе удивительным образом гармонично сочетаются необыкновенной красоты пейзажи, здания старинной архитектуры и белые кварталы новых застроек. Гранада по праву считается одним из самых красивых городов мира. В отношении памятников архитектуры, то интересными будут посещение крепости Альгамбра («Красная крепость») — единственный памятник мавров, сохранившийся, расположенный на крутом хребте за лесистым холмом.

Вблизи Альгамбры расположен старый летний дворец султанов со множеством бассейнов, фонтанов и прекрасным садом Хенералифе. Вплотную к Кафедральному собору построена Королевская капелла, в ней находятся гробницы Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского.

Заказ билетов оформляется заранее.

Стоимость ---------------------------EUR

группа 2 - 4 человек---------------290-----------------------с группы

группа 5 - 6 человек---------------335-----------------------с группы

В стоимость включено:

русскоговорящий гид , трансфер с побережья Costa del Sol . парковка

входные билеты в Альгамбру

Не включено в стоимость:

обед и прочие входные билеты в музеи . И другие монументальные сооружения

Что взять с собой:

удобную обувь, головные уборы, солнцезащитные очки и конечно хорошее настроение

Место начала экскурсии:

побережье Costa del Sol - вход Вашего отеля

Другие предложения гида: