Шоппинг в Гранаде. Что купить?

Собираясь сделать какие-то покупки в Гранаде вы прежде всего должны помнить о сиесте, которая в большинстве магазинов здесь продолжается примерно с 13-14 и до 16-17 часов. То есть в это время основная часть магазинов закрыта, а работают только супермаркеты, да ещё крупные торговые центры, к примеру, «Корте Инглес» на улице Каррера де ла Вирхен.

Как в принципе и повсюду в Европе (и в Испании также) самые значительные распродажи в городе Гранада проходят именно на Рождество, поэтому если вы приедете сюда в конце декабря, то сможете увидеть, как местные жители толпятся в магазинах для того, чтобы приобрести качественную одежду по приличным скидкам от 50 до 70%.

Основная часть бутиков в Гранаде располагается в районе собора. Там самой идеально подходящей улицей для шопинга является Месонес. На ней вы сможете найти в принципе все те же самые брендовые магазины, что и во всех крупных европейских городах.

Ну а если вы хотите купить сувениры, то вам лучше всего отправиться на улицу Алькайсерия на базар с одноименным названием, либо же на улицу Гомерес - там расположено большое количество сувенирных лавочек.

В принципе Гранаду довольно-таки сложно назвать каким-то идеальным городом для шопинга. Она уступает не только крупнейшим городам в Испании – Мадриду и Барселоне, но даже и расположенной буквально неподалеку Севилье.

Кроме стандартных наборов сувениров, которые имеются в любом европейском городе, типа магнитиков, футболок, тарелок и всего такого прочего из Гранады лучше всего привозить посуду, либо же ремесленные изделия с характерным арабским орнаментом.

Данные сувениры реально напоминают о мусульманском прошлом Гранады. Однако по сути всё это изготовление посуды, да и поделок в арабском стиле в общем-то не имеет никакого отношения к традициям Гранадского эмирата периода 1492 года, так что всё это рассчитано в основном на туристов.

Мужчинам стоит приобрести в Гранаде какую-нибудь атрибутику футбольного клуба с одноименным названием, который несколько лет назад после долгого отсутствия вернулся в высший дивизион чемпионат Испании.

Если хотите посетить официальный магазин футбольного клуба Гранада, то он находится на окраине города неподалеку от стадиона на улице Пинтор Мануэль Мальдонадо. Ну а шарфики, либо же футболки с логотипом местной команды вполне можно приобрести в какой-нибудь сувенирной лавочке в центре города.

Многие туристы изо всех стран и изо всех городов, где они побывали, стараются привезти домой деликатесы либо же вина этой местности. Из Гранады к примеру, можно привезти прекрасную приправу для паэльи, которую продают торговцы рядом с собором. Прекрасным подарком будет также мёд из Альпухарры - это горная местность неподалеку от Гранады. Он продаётся в сувенирных лавочках в центре города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: