Остров Ла Пальма - неожиданный ракурс

|
13.04.2014

На Ла Пальме мы оказались путешествуя на круизном лайнере по Канарским островам. Перед поездкой мы прочитали всю информацию, которую удалось найти об этом не самом популярном у нас острове. Сам он небольшой, но очень гористый и зеленый, в отличие от других Канарских островов.

В порту города Санта-Круз-де-Ла-Пальма мы взяли машину и поехали по горной извилистой дороге по направлению к самой высокой вершине – Роке-де-лос-Мучачос. Рядом с ней находится обсерватория. Но добраться до них мы так и не смогли, потому что неожиданно увидели неописуемую картину – снег, которым были укрыты все деревья, горы и, конечно же, дорога. Попытка ехать по ней на маленькой машинке с летней резиной не увенчалась успехом, и нам пришлось развернуться.

После этого мы вернулись на берег и направились в вулканическую часть острова – в Фуэнкалиенте. Здесь расположены несколько небольших вулканических парков, где можно получить информацию и пройтись пешком вокруг кратера.

В центральной части острова находится небольшой городок Лос-Льянос, рядом с которым расположен самый известный национальный парк острова Кальдера-де-Табурьенте. Здесь Вы увидите фантастические пейзажи - глубокие ущелья, поросшие зеленью и скалы причудливых форм. Рядом с городом Ель Пасо находится центр посетителей парка, откуда Вы можете совершить прогулку по пешим маршрутам разной степени сложности.

Неподалеку от столицы острова Санта-Круз-де-ла-Пальма, расположена смотровая площадка Ла Консепсьон, откуда открывается вид на бухту и сам город, расположенный на склоне горы.

Остров за счет ландшафта очень фотогеничен. Конечно, здесь не так много пляжей и развлечений для туристов, но несколько дней на нем можно провести достаточно интересно.

В целом Ла Пальма оказалась приятным местом. То, что мы не смогли проехать по дороге из-за снега на Канарах является нашим самым сильным впечатлением об этом острове.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: