Стоит ли ехать с детьми на отдых в Ла Пинеду?

Если вы решили провести свой отдых в Испании всей семьёй и пока не определились с выбором курорта, то однозначно могу сказать, что Ла-Пинеда в этом плане подойдёт идеально. И для этого есть много причин. Во-первых это довольно молодой, но очень развивающийся курорт. Тут нет такой бурной и активной жизни, как это бывает на популярных и более раскрученных. Поэтому отдых проходит в спокойной обстановке, тем более что на здешнем пляже места для отдыха более чем достаточно. А поскольку речь зашла о пляже, то тут стоит отметить, что не только сам пляж в Ла-Пинеда является отличным местом для семейного отдыха, поскольку довольно широк, большой протяжённости и покрыт мелким золотистым песком, который так любят дети. Тут и само море довольно мелкое, на протяжении нескольких сот метром. Некоторым это может показаться минусом, поскольку чтобы нормально искупаться, приходится пройти довольно большое расстояние. Но так как мы говорим об отдыхе с детьми, то это просто огромный плюс этого курорта. Тем более, что сам пляж награждён голубым флагом, что говорит о его достоинстве и экологичности. А на сегодняшний день - это довольно весомый аргумент и хороший показатель.

Ещё одним плюсом Ла-Пинеды, можно назвать наличие отличного аквапарка Aquopolis, который раскинулся на одиннадцати гектарах. Это одна из главных достопримечательностей города, причём очень популярная. Тут не только хороший выбор различных водных аттракционов, но и специальный бассейн с небольшими горками, для самых маленьких посетителей. Отдых в этом аквапарке, не только принесёт удовольствие родителям, но и доставит огромную радость детишкам. Тем более, что кроме водных горок, на территории аквапарка находится и дельфинарий, где проводятся красочные выступления дельфинов. Дети будут просто в восторге, поэтому побывав здесь, не стоит лишать их этого удовольствия, да и самих тоже.

Потом что касается мест проживания во время отдыха. В Ла-Пинеда, выбор таких объектов, не смотря на пока ещё малую популярность, довольно хороший. Это не обязательно отели различной категории и комфортности, причём не только на самом побережье, а и на некотором расстоянии от пляжа, но и комплексы апартаментов и даже вилл, на территориях которых есть вся необходимая инфраструктура. Последнее время, такой вид отдыха набирает обороты и пользуется всё большей популярностью. Особенно такой вариант предпочитают семейные пары с большим количеством детей, поскольку подобрать тот-же отель, для большой семьи бывает иногда довольно сложно. Опять-таки если говорить о питании, то для некоторых детей необходимо отдельное меню, приготовление которого в отельных условиях может быть непростым делом. Что касается проживания в таких комплексах, то апартаменты оборудованы всем необходимым, что может понадобиться в повседневной жизни, то-есть всё то, что имеется у вас дома. Необходимые магазины расположены прямо на территории, и приобрести нужные продукты или другие товары можно без труда. Кроме этого работают рестораны и бары, так что если у вас нет времени или желания для приготовления пищи, то поесть всегда можно исходя из тех блюд, которые расписаны в предоставляемом меню. Практически все комплексы имеют бассейны для детей и взрослых, детские игровые площадки а также различные спортивные площадки, как например, теннисные корты, футбольные и баскетбольные поля. Многие располагают своими спа и фитнес-центрами, саунами и оздоровительными салонами и салонами красоты. Помимо этого предоставляются различного рода услуги и сервис. В общем, система обслуживания во-многом похожа на ту, что предоставляется в отелях, только график проживания в таком комплексе, можно назвать более свободным что-ли, то-есть вы не привязаны к расписанию приёма еды или других мероприятий, как во время отдыха в отеле. Для примера могу назвать один из таких комплексов, который находится в Ла-Пинеда и называется Apartamentos Estival Park. Расположен он всего метрах в трёхстах от пляжа и обладает примерно теми благами цивилизации, о которых я говорил ранее. Для детей имеется отдельная игровая площадка, ну и сервис, который предоставляется в этом комплексе примерно такой как и в стандартных отелях. Но я вам его предложил ещё и от того, что персонал тут, помимо прочих языков, разговаривает и на русском, что будет, несомненно, большим плюсов во время отдыха. Для размещения туристов или наверное правильнее сказать постояльцев, предлагается около десятка различных вариантов, ко количеству комнат или кроватей. Есть, например, семейные номера для двух взрослых и четверых детей, или трёх взрослых и трёх детей. Поэтому, при желании, можно захватить с собой на отдых и няню, что многие, кстати, сейчас и делают, чтобы отдохнули не только дети, но и родители. Так что можете взять это комплекс себе на заметку.

Для тех, кто всё-таки привык к отельной жизни, есть тоже неплохой вариант для отдыха. Называется он Gran Palas Hotel, и находится в пяти минутах ходьбы от пляжа. Это неплохая "пятёрка", со всеми полагающимися, для такого уровня отеля, видами услуг и инфраструктурой. Я не стану сейчас перечислять всё, чем обладает этот отель, поскольку это не является целью данного рассказа. Но просто обращу внимание читателей на то, что персонал тут также говорит и на русском языке. Так что это тоже, как один из вариантов для рассмотрения.

Что касается самого периода отдыха для этого региона, то с детьми школьного возраста лучше приезжать в промежутке с середины июля, по начало сентября, поскольку слишком высоких температур воздуха тут практически не бывает, зато море прогревается до плюс двадцати шести градусов. А в том случае, если ваши дети ещё не достигли школьного возраста, моё мнение, лучшим периодом будет сентябрь. Погода в этом месяце довольно устойчивая и мягкая, море тоже не ниже двадцати четырёх, но курорт становится более спокойным, поскольку количество туристов в сентябре уже не такое большое, как в предыдущих месяцах.

Особой необходимости в тёплых вещах для детей в перечисленные мной месяцы, нет, как и нет необходимости в средствах детской гигиены, типа подгузников, салфеток и прочих атрибутов, поскольку всё это, без труда можно приобрести в магазинах, недостатка в которых нет, как в комплексах, так и самом городе. Что касается услуги врачей, то конечно лучше чтобы они вам не понадобились, а так, практически во всех крупных отелях есть свои врачи, да и с поиском их в самом Ла-Пинеда у вас проблем не возникнет, поскольку есть как государственные, так и частные медицинские учреждения. Главное не забудьте о приобретении страхового полиса у себя на родине, в том случае, если вы совершаете самостоятельное путешествие, поскольку медицина в Испании довольно не дешёвая.

Вот примерно то, о чём я хотел вам рассказать, если вы планируете семейную поездку в Ла-Пинеда. Желаю удачи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: