Отдых в Ла Пинеде: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ла-Пинеда - второй по популярности курорт среди русских туристов. На первом располагается Салоу. Обычно в Ла-Пинеду едут те, кому интересен спокойный тихий отдых. А чаще всего это семьи с детьми. Ведь этот небольшой городок идеален для этой категории туристов, здесь много отелей с мини клубами и анимационными программами. А в самой Ла-Пинеде почти все рестораны предлагают детское меню, на улицах установлены детские площадки. Пляжи в этом курортном месте одни из самых лучших в Испании. Широкие, длинные, песчаные с хорошим пологим заходом в воду. Море здесь мелкое, глубина начинается через 200 метров, примерно. С маленькими детьми купаться очень комфортно.

В Ла-Пинеде растут в большом количестве средиземноморские сосны-пинии, которых когда-то было намного больше, чем сейчас. Но в результате постоянных вырубок, испанцы чуть было полностью не погубили этот вид деревьев. На сегодняшний день подобное запрещено на территории Испании. Вечерами здесь отлично гулять по набережной, вдоль этих прекрасных, вкусно пахнущих сосен. Настоящая здравница.

Для любителей ночной жизни в Ла-Пинеде также есть небольшой кусочек, здесь находится всемирно известная дискотека "Pacha", куда приезжают из всех поселков Каталонии, чтобы взглянуть, что из себя представляет этот клуб. Тем более брэнд его - мировая цепочка, и молодежь завсегдатая ночных тусовок обычно не может пройти мимо столь известной вывески, говорящей, как правило о качестве заведения. Есть здесь ночной клуб попроще, но также пользующийся популярностью "Playa de La Pineda", здесь обычно проходят умопомрачительные пенные вечеринки с участием мировых ди-джеев.

Что касается инфраструктуры в Ла-Пинеде есть все для отличного отдыха, это и большое количество магазинчиков с сувенирами, супермаркеты, рестораны и бары на любой вкус. Отельная база здесь небольшая, поселок относительно новый, по размерам весьма компактный, поэтому особо много средств размещения не построить. Хотя, туристам вполне хватает и того, что есть на сегодняшний день. Большой популярностью пользуется комплекс "Estival Park", который своим гостям предлагает расширенный выбор типов питания, от самого простого до "все включено". Основной публикой выбирающей отдых в Ла-Пинеде являются туристы из России, поэтому в этом месте Испании зачастую понимают и говорят по-русски.

Ла-Пинеда.

Плюсы отдыха в Ла-Пинеде.

  • Широкие песчаные пляжи с хорошим заходом в воду
  • Чистое море, пляжу присужден "Голубой флаг"
  • Отличные возможности для отдыха с детьми
  • Тишина и спокойствие курорта
  • Для молодежи есть несколько ночных клубов
  • Рядом расположены такие города, как Реус и Таррагона, также очень легко добраться на автобусе до Салоу
  • Наличие аквапарка непосредственно в самой Ла-Пинеде
  • До Порт Авентура можно легко добраться на автобусе за 15 минут.

Минусы отдыха в Ла-Пинеде.

  • Удаленность от Барселоны (время в пути составит 2 часа)
  • Мелкое море, до глубины необходимо идти 200-300 метров
Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: