Почему стоит ехать в Ла Пинеду?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Средиземноморский курортный город Ла Пинеда расположился на южном побережье Каталонии, на Коста Дорада. От других курортных городов Золотого Берега (а именно так в переводе и звучит "Коста Дорада") Ла Пинеду отличает компактность, но при всем этом в нем имеется вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура.

Почему стоит выбрать Ла Пинеду, отправляясь на отдых на Коста Дораду

Отправляясь на отдых на Коста Дораду стоит рассматривать в качестве основного места дислокации Ла Пинеду в случае, если вам требуется:

  • широкий песчаный пляж;
  • отличный променад вдоль моря;
  • развитая курортная инфраструктура (рестораны, кафе, отели, апартаменты, супермаркеты, сувенирные лавки, туристические бюро и прочее);
  • хорошая транспортная развязка, позволяющая посетить окрестные города;
  • место для досуга детей (аквапарк, парк развлечений);
  • спокойный отдых при всех возможностях разнообразить его активностью по своему вкусу.

Однозначно стоит выбрать Коста Дораду, в частности, Ла Пинеду, если планируется пляжный отдых в несезон, например, осенью: на Южном побережье в это время года заметно теплее, чем на курортах Коста Брава.

Достоинства и недостатки отдыха в Ла Пинеде

Как было отмечено, Ла Пинеда - развитый курортный город, который, несмотря на свои небольшие размеры, может предложить отдыхающим весь спектр вещей, необходимых для полноценного отдыха.

Наряду с хорошими, добротными отелями (Terramarina, La Pineda Palace), где туристам доступен отличный сервис и питание "все включено", в Ла Пинеде есть экономичные, но при этом комфортные апартаменты. Можно выбрать жилье такого уровня, которое наилучшим образом впишется в бюджет поездки и будет соответствовать формату отдыха. Скажем, отель с включенным питанием будет хорош для семей с детьми, а квартира в апартаментах подойдет молодежным компаниям, проводящим основное количество времени не только за пределами отеля, но и курорта.

В плане организации питания в случае, если отель или апартаменты работают без предоставления оного своим гостям, в Ла Пинеде не возникнет никаких затруднений. Здесь огромное количество кафе и закусочных, в которых достаточно часто действуют спецпредложения, интересные для туристов. Наличие в городе супермаркетов поможет всегда иметь на столе перекус в виде фруктов, сыров, хамона, отличного испанского вина и других качественных продуктов.

Организовать свой досуг в Ла Пинеде можно самым разным способом. Это может быть тихим и спокойный отпуск, с походами на пляж, неспешными прогулками по сувенирным лавкам, ужинами в кафе и променадом вдоль линии прибоя перед сном. А можно провести дни отдыха активно, выбираясь в аквапарк и дельфинарий, близлежащий тематический парк развлечений Порт Авентура, купить проездной на местный автобус и посетить окрестные города, накупить экскурсий в туристическом бюро и осваивать красоты сказочной Испании.

К относительным недостаткам отдыха в Ла Пинеде можно отнести, пожалуй, лишь вид на заводские трубы Таррагоны, который открывается прямо с пляжа. Но обычно туристы, очарованные Испанией, уже через пару дней не замечают труб, и уж точно это не мешает наслаждаться отпуском в приветливой Ла Пинеде.

Стоит ли отдыхать в Ла Пинеде с детьми

Планируя отдых в Испании с детьми, абсолютно точно стоит присмотреться к Ла Пинеде. С одной стороны, это тихий прибрежный город, а с другой - наличие досуга для маленьких гостей курорта. И чтобы развлечь ребенка даже не требуется куда-то выезжать: в Ла Пинеде функционирует прекрасный аквапарк. Провести в нем время можно не только катаясь на горках. Здесь же работает дельфинарий, где можно познакомиться и пообщаться с дельфинами: подходящий досуг для всей семьи.

А уж если покидать пределы курорта, то в распоряжении отдыхающих с детьми окажется парк Порт Авентура - кладезь развлечений для всех возрастов. И добраться до него из Ла Пинеды можно просто и быстро.

Безопасность отдыхающих в Ла Пинеде

Ла Пинеда - типичный курортный городок Средиземноморья. Здесь туристам комфортно и безопасно. Город небольшой по размерам, весь, что называется, как на ладони. Гулять по нему можно и в вечернее время и чувствовать себя при этом совершенно спокойно и расслабленно, как и положено отпускнику. Даже девушке ехать одной в Ла Пинеду безопасно. В этом, как будто специально созданном для отдыха, городе можно отдохнуть, не беспокоясь о каких-то сверх мерах обеспечения безопасности. Достаточно простого здравомыслия и обычной бдительности, которая полезна не только на отдыхе, но и в повседневной жизни.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: