Лучшие развлечения в Ла Пинеде

Поскольку Ла-Пинеда является совсем небольшим городком, то особых достопримечательностей здесь нет, но зато всегда можно найти здесь чем, к примеру, заняться. В центре города имеется большое количество развлекательных заведений, а также весьма интересные места в округе дадут вам возможность прекрасно провести здесь своё время.

Главным достоянием Ла-пинеды считается его аквапарк «Акваполис» и к тому же он считается одним из лучших заведений подобного рода в Таррагоне, предназначенных для семейного отдыха. Причём посещать это место как правило приезжают туристы со всего побережья Коста Дорады. Сам же парк располагается неподалеку от пляжа Ла-Пинеды в окружении очень красивой природы.

Аквапарк «Акваполис» состоит из большого количества бассейнов и гигантских горок, а также здесь есть отличные рестораны и просто-таки фантастические места для пикника.

Помимо этого, здесь в своё время был сооружен дельфинарий со стеклянным панорамным бассейном, и вы можете наблюдать за этими невероятным дружелюбными животными. Начиная со второй половины дня там проходят представления, во время которых можно посмотреть шоу с морскими львами и дельфинами.

Также несомненным преимуществом аквапарка «Акваполис» является его качество, комфорт, удобство и безопасность детской зоны. Там имеется несколько аттракционов, предназначенных для детей до 12 лет, и совсем неглубокие бассейны.

Буквально рядом с Ла-Пинедой располагаются городок Вила Сека. Это как раз то место, куда непременно надо будет съездить с экскурсией. Археологи вообще считают, что Вила Сека является одним из старейших городов в Испании - он был основан еще древними римлянами.

В этом сравнительно небольшом городке со скромным количеством населения можно увидеть огромное количество исторических памятников разных эпох. В первую очередь стоит обратить внимание на замок графа Сикарта - эта крепость в средневековом стиле была построена еще в период христианского заселения Испании.

При этом самой старой частью замка историки считают башню Торре-де-Олзина, которая очевидно была построена в римскую эпоху. Также несомненный достопримечательности Вила Секи считается и церковь Сан Эстебан, построенная в честь святого великомученика в конце XVI века.

Буквально в 10 минутах езды от Ла-Пинеды находится весьма известный центр развлечений Испании парк «Порт Авентура». Этот невероятно уникальный комплекс развлечений считается одним из самых посещаемых парков во всей Европе. Сюда можно приехать с семьей или с друзьями и весьма насыщенным образом провести 2-3 дня, поскольку на территории имеются свои собственные отели.

Парк разделяется на 6 тематических зон - Полинезия, Средиземноморье, Мексика, Китай, Дальний Запад и ещё семейная зона Сезам. Всего здесь оборудовано 40 увлекательнейших аттракционов для взрослых и для детей, которые дарят всем незабываемые впечатления.

Поблизости с городком Вила Сека в самом центре одноименного парка находится Сторожевая башня. Ранее на этом месте выращивали традиционные средиземноморские культуры, в том числе оливки и виноград. Сама же башня была построена еще в двенадцатом веке и очевидно изначально она принадлежала замку Вила Секи, так что осмотр этой достопримечательности вполне можно вместе с посещением городка.

В шестнадцатом веке, когда участились пиратские набеги на побережье Испании, башня стала постоянным гарнизоном. В 2005 году она была реконструирована при финансовой поддержке местного городского совета Вила Секи, а также каталонского правительства.

Ну и буквально рядышком – в 6 километрах от Ла-Пинеды находится один из самых популярнейших курортов Испании городок Салоу. Там надо посетить одну из самых красивейших тематических экскурсий на побережье Коста-Дорада, а конкретнее - тропу Сamino de Ronda. Это весьма популярный пешеходный туристический маршрут, который всех посетителей удивляет пейзажами и невероятно захватывающими видами на берег Средиземного моря.

Также в этом городке стоит отметить башню Torre Vella, построенную Таррагонским архиепископом в целях защиты города в 1530 году. И особого внимания конечно же заслуживает церковь Санта-Мария-дель-Мар - готический ансамбль XVIII века, построенный местными городскими рыбаками.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: