Какой отель выбрать для отдыха в Ла Пинеде?

Ла Пинеда - активный курортный город, любимец среди русских туристов. Его основными соседями являются более крупный туристический центр Салоу и известный исторический городок Таррагона. Ла Пинеда славится своими многокилометровыми песчаными пляжами, хорошим заходом в воду и мелким морем, в связи с чем сюда любят приезжать туристы с детьми разных возрастов. Также, нельзя сказать что Ла Пинеда это только пляжи, здесь еще отлично развитая туристическая инфраструктура, это рестораны и кафе, супермаркеты, ночные клубы, есть также большой аквапарк с большим количеством горок, ориентированный как для взрослой так и детской публики. Отдельно хочу выделить и широко развитую отельную базу ориентированную на разный кошелек. И остановиться на ней более подробно, рассказать, где будет лучше остановиться с детьми, а какой отель выбрать молодежи.

Отели в Ла Пинеде.

1. Estival Park Complex 4* - самый популярный отель на российском рынке, состоит из нескольких корпусов, отличающихся качеством номеров, типом питания и спектром предоставляемых услуг. Но по факту, в каком бы корпусе Вы не проживали, можно пользоваться всей территорией Estival Park. Здесь находится большой выбор номеров от обычных стандартных, до двухэтажных дуплексов, также в отеле есть апартаменты с кухней и стиральной машинкой. Тип питания в комплексе предлагается от только завтраков, до полного "все включено". Сам отель большой и весьма шумный. Ориентирован в большинстве своем на туристов с детьми, поскольку у него очень расширенная детская инфраструктура: детская кроватка (предоставляется бесплатно), 3 детских бассейна, игровая площадка, игровая комната, детский мини-клуб, детские стульчики в ресторане, анимация. Мини-клуб ориентирован исключительно на детей из России, называется он "Зебра", программы и игры рассчитаны на возраст от 3 до 12 лет, но даже самые маленькие могут прийти сюда со своими родителями и поиграть вместе с более взрослыми детками. Отель в этом плане в Ла Пинеде уникальный, детям здесь никогда не бывает скучно, а родители могут спокойно отдыхать на море, заниматься шопингом, ездить по экскурсиям - зная, что о их детях позаботятся лучшие аниматоры, прошедшие специальное обучение. Как плюс Estival Park хочу выделить его отличное расположение, до моря идти 100 метров, вся инфраструктура города находится в 600 метрах от комплекса, что очень удобно, вроде бы все близко, но в тоже время не мешает отдыху, особенно ночная жизнь Ла Пинеды, хоть она и не сильно активная на фоне других курортов. Кстати на территории самого Estival Park проводятся анимационные программы для взрослых и ночная дискотека, так что скучно здесь никогда не бывает. Единственный минус комплекса его стоимость, последнее время цены сильно выросли, но если у Вас есть возможность, однозначно имеет смысл останавливаться в нем, если Вам не нужен уединенный, спокойный и тихий отдых.

Расположение корпусов.

Стандартный номер.

2. Best Sol D'or 3* - отель очень качественный, тихий и спокойный. Ориентирован на туристов, которые хотят отдохнуть в стороне, при этом не платив очень дорого за свой тур. Вариант в этом плане идеальный. Рядом с отелем расположен очень зеленый, живописный парк, море рядом в 100 метрах. В пешей доступности находится Аквапарк и автобусная остановка в случае, если захотите куда-нибудь самостоятельно поехать. А вот сам город Ла Пинеда располагается в 1 километре, расстояние не такое и большое, но за счет этого вокруг Best Sol D'or всегда тихо. Также этот вариант могут рассматривать и семьи с детьми, которые не готовы выкладывать большое количество денежных средств за размещение. Из детской инфраструктуры в отеле Вы найдете: детскую кроватку, детский бассейн, игровую площадку, мини-клуб с русскоговорящим персоналом, детские стульчики в ресторане, мини-диско.

Вход в отель Best Sol D'or.

Стандартный номер в Best Sol D'or.

Территория отеля Best Sol D'or.

3. Golden Donaire Beach 3* - находится прямо на берегу моря, что редко встречается в Ла Пинеде. Между пляжем и отелем не проходит проезжая дорога. Этот отель также можно называть качественным и рассчитанным на экономичную публику. Единственным минусом я могу назвать несуразность его дизайна, внешне он смотрится крайне непривлекательно или скорее на любителя. Основная публика отеля туристы из России, поэтому вся анимация проходит в большинстве своем на русском языке. Сюда можно спокойной приезжать семьям с детьми, поскольку отель обладает для этой категории необходимой инфраструктурой: по требованию предоставляется детская кроватка, небольшой детский бассейн, мини-клуб с русскоговорящим персоналом, услуги няни (за дополнительную плату), детские стульчики в ресторане, детское меню и мини-диско. Отель располагается в 150 метрах от Ла Пинеды, все рестораны, магазины и прочее находятся в пешей доступности. Что касается Golden Donaire Beach я бы не назвала его отелем для тихой и спокойной публики, в дневные часы на территории довольно шумно, помимо детей здесь часто любит останавливаться активная молодежь.

Golden Donaire Beach.

Стандартный номер в Golden Donaire Beach.

4. Palas Pineda 4* - этот отель для спокойной публики, ищущей комфорт и тишину. Он не входит в список бюджетных отелей, наоборот в высокий сезон цены на него дорогие. И не спроста, номера в отеле в отличном состоянии, для желающих есть двухкомнатные апартаменты и сьюты для особо требовательных туристов. В Palas Pineda отличное, качественное питание по типу шведского стола, желающие могут заказать себе "все включено". В Palas Pineda находится замечательный SPA центр. Что касается расположения оно очень удобное, море буквально в 100 метрах от отеля. Центр города недалеко в 300 метрах. Для туристов с детьми также развита необходимая инфраструктура: детский бассейн, мини-клуб (5–11 лет), анимационные программы, мини диско, детская площадка, детское меню в ресторане, детская кроватка, услуги няни (за дополнительную плату). Для взрослых в отеле есть анимационные программы. Также, я бы посоветовала этот отель в качестве медового месяца.

Стандартный номер в Palas Pineda.

Вход в отель Palas Pineda.

Территория отеля Palas Pineda.

5. La Hacienda Gran Hotel 4*sup - имеет также хорошее расположение, 500 метров от центра Ла-Пинеды и 200 метров до моря. Еще относительно недавно русских туристов здесь было очень мало, сейчас с каждым годом картина меняется, отель даже стал работать по системе "все включено". Как-то отметить его достаточно сложно, в целом он хороший, качественный. Но, например предыдущий отель куда более интересный, чем этот. Хотя вроде здесь и сервис на высоком уровне и территория хорошая, хоть и не большая. Но он немного холодный, нет в нем ощущения уюта. Я бы посоветовала останавливаться здесь людям ищущим красивые номера, высокий сервис. Отель же исходя из его инфраструктуры готов принять всех желающих, в том числе и семьи с детьми. Для маленьких гостей здесь есть: детский бассейн, обновленный мини-клуб с русскоговорящим персоналом, детская кроватка (за дополнительную плату), игровая площадка, услуги няни (за дополнительную плату), детские стульчики и меню в ресторане, мини-диско.

Вход в отель La Hacienda Gran Hotel.

Стандартный номер в отеле La Hacienda Gran Hotel.

Подводя итог скажу, что в Ла Пинеде можно спокойно останавливаться в отелях 3*, они не чуть не хуже 4*, возможно несколько проще будет дизайн отеля и номера. А еда везде в испанских отелях очень вкусная и качественная. Не смотря на тенденцию всех отелей работать по системе "все включено", я бы все же советовала заказывать ее исключительно семьям с детьми. В Ла Пинеде большое количество ресторанов и кафе, где очень вкусно готовят по весьма экономичным ценам, мне кажется, куда более приятно выйти за пределы отеля и отведать какое-нибудь вкусное национальное блюдо, выпить бокал красного сухого испанского вина. Для активных туристов советую брать только завтрак, или полупансион.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: