Когда стоит ехать на отдых в Ла Пинеду?

Поскольку испанский курорт Ла-Пинеда располагается в зоне средиземноморского климатического пояса, то характерными особенностями для него безусловно являются – сухое и жаркое лето, потом теплая влажная зима и разумеется очень мягкие периоды межсезонья, сопровождаемые отсутствием каких-либо резких перепадов температур. Ну а Каталонские горы вместе с Пиренеями прекрасно закрывают этот регион от холодных потоков воздуха с северной части страны.

В зимнее время в Ла-Пинеде очень часто бывает солнечно, но при этом несколько прохладно. В декабре месяце еще как-то сохраняется память о жарких летних днях, и при этом довольно сухо, и температура воздуха держится на отметке около плюс 15 градусов.

Буквально в преддверии основных праздников года, то есть Рождества и Нового года не только горожане и жители окрестных мест, но и туристы заполняют улицы, украшенные многоцветной иллюминацией, толпятся на ярмарках и в магазинах, чтобы купить деликатесы к праздничному столу и подарки близким.

В январе и в феврале температура воздуха нисколько не опускается ниже отметки в плюс 13 градусов, но частенько бывает ветрено. Вряд ли кому-то даже придёт в голову купаться в этот период, но тем не менее такая погода отлично подходит для того, чтобы совершать неспешные прогулки и для шопинга.

Периодами бывает пасмурно и даже проходят дожди. Зато отдых на средиземноморском побережье даже в зимнее время чрезвычайно полезен - тут чистый воздух, который пропитан морем и ароматами хвои.

Он невероятно способствует излечению сердечных и сосудистых заболеваний, а также проблем с органами дыхания, при нервных расстройствах, а также при болезнях опорно-двигательного аппарата и суставов.

Весна также является в Ла-Пинеде замечательным вариантом бюджетного отдыха. Если в марте месяце ещё ветрено, то уже намного теплее чем допустим в феврале. В дневное время температура воздуха поднимается до отметки в плюс 16 градусов, но частенько проходят дожди.

С приходом апреле воздух начинает прогреваться почти что до плюс 19 градусов, а по ночам бывает и выше плюс 12 градусов. Периодами бывает пасмурно и сыро, но в сравнении с февралем и с мартом значительно увеличивается количество солнечных дней.

Особенно комфортная погода стоит конечно же в мае месяце - воздух прогревается до плюс 22 градусов, при этом тепло, солнечно и сухо. Даже по ночам температура воздуха не опускается ниже отметки в + 17 градусов. Частенько дует ветер, но это обстоятельство чрезвычайно радует поклонников виндсерфинга.

Поскольку туристов ещё мало, то и цены в отелях держатся на вполне демократичном уровне. Водичка ещё недостаточно тёплая, но принимать солнечные ванны на пляжах можно с большим удовольствием. Если выберете себе для отдыха отель с бассейном, то у вас получится очень летний и очень бюджетный отдых без толп народа.

Летом в Ла-Пинеде солнечно и сухо, температура воздуха поднимается до отметок от плюс 25 до плюс 28 градусов в дневное время и не опускается ниже плюс 22 градусов в вечернее и ночное время. Вода в море уже прогрета до +20-22 градусов. Отели постепенно заполняются, однако еще можно кое-где пользоваться преимуществами как бы сказать низкого сезона, поскольку цены ещё умеренные.

А вот в высокий сезон, который начинается в июле месяце, воздух прогревается до отметки в плюс 30 градусов, при этом очень солнечно, сухо и безветренно. Водичка прогревается до плюс 26 градусов, а осадки выпадают редко. Если вы хотите запланировать отдых в Ла-Пинеде в период с июля по август месяц, то вам желательно бронировать отель намного заранее, поскольку с приближением сезона и цены постепенно возрастают.

В осеннее время в Ла-Пинеде также достаточно сухо и очень солнечно. Воздух все еще прогреется до плюс 28 градусов, а вода до плюс 25 градусов. Периодически бывает дождливо, однако осадки выпадают в основном в ночное время. Ну а утреннее солнце вместе с лёгким бризом очень быстренько ликвидируют последствия ночного разгула стихии.

Самым главным преимуществом отдыха ранней осенью является отъезд детей школьного возраста и студентов. В октябре ещё держится довольно комфортная температура воздуха - примерно +25 градусов, а море прогрето до плюс 20 градусов.

Однако солнечных дней бывает всё меньше и частенько бывает пасмурно. Ну а ноябрь вообще не особо подходит для поездок, потому что температура воздуха днем около +18 градусов и плюс 13 градусов ночью. Да и вообще погода стоит мрачная, ветреная, пасмурная и сырая. Даже у самых отчаянных туристов не появляется желание окунуться в воду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: