Как добраться в Ла Пинеду?

Испанский курорт Ла-Пинеда располагается примерно в 100 километрах от Барселоны, и поэтому можно доехать сюда на автобусе от первого и второго терминалов аэропорта «Эль-Прат». За билет надо будет заплатить всего лишь около 15 евро, и такой способ путешествия считается наиболее удобным.

Однако, если вдруг ваш самолет прибывает в аэропорт позже отъезда автобуса, то вам придется ожидать следующего рейса как минимум 2 часа, что для семей с маленькими детьми бывает не всегда удобно.

Конечно же внутри аэропорта созданы очень комфортные условия для отдыха пассажиров, там имеются замечательные залы ожидания, рестораны, магазины и кафе, но при этом вам придется понести кое-какие довольно приличные дополнительные расходы. Однако все они окупаются в сравнении с ожиданием на улице под невероятно знойным испанским солнцем.

Те туристы, которые прибывают в международный аэропорт Реуса, располагающегося в 10 километрах от курорта Ла-Пинеда, вполне могут доехать до места назначения на автобусе, который следует по маршруту «Реус-Салоу-Ла-Пинеда-Камбрильс».

Но этот вариант подходит для тех путешественников, которые прилетели из Европы, поскольку аэропорт Реуса вообще не принимает никаких авиарейсов из России. А вообще надо заметить, что между всеми курортами побережья Коста-Дорада прекрасно налажено регулярное автобусное сообщение, которое позволяет очень быстрым способом добираться из одного города в другой.

Самым выгодным способом добраться из Барселоны на курорт Ла-Пинеда является поезд. Однако, сначала надо будет из аэропорта «Эль-Прат» доехать до центрального железнодорожного вокзала Барселоны, а там сесть на поезд, следующий в Салоу. После прибытия туда надо будет пересесть на рейсовый автобус и ехать до Ла-Пинеды, потому что на этом курорте своего железнодорожного вокзала нет.

Как вариант можно арендовать автомобиль и самостоятельно добраться из Барселоны в Ла-Пинеду. Это будет очень просто и очень быстро, если вы поедете по платным шоссе, поскольку бесплатные дороги здесь очень сильно перегружены.

Бывалые путешественники говорят о том, что проще всего машину арендовать прямо в аэропорту, где обычно предлагается намного больше вариантов, которые приемлемы для туристов. В этом случае желательно выбрать автомобиль с уже встроенным навигатором.

Если вы едете отдыхать на курорт Ла-Пинеда с детьми, то конечно же всякие пересадки и большие ожидания для вас неприемлемы. Поэтому лучше всего заранее заказывать трансфер прямо из аэропорта. Если вы выберете известный сервис, то там вам будет гарантирована бесплатная отмена заказа, потом бесплатный час ожидания в аэропорту и круглосуточная служба поддержки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: