Полезная информация для тех, кто собирается на Лансароте

Валюту во время отдыха на Лансароте выгоднее всего обменивать разумеется в специализированных обменных пунктах, имеющихся на всех крупных курортах острова. Непременно обращайте свое внимание не только на курс валют, но также и на размер взимаемой комиссии, поскольку в некоторых пунктах он может составлять аж до 10-15% конвертируемой суммы. Постарайтесь в любом городе отыскать какой-нибудь обменный пункт с пометкой «no commission», что означает, что здесь комиссионные не берутся вообще.

Путешествовать по острову разумеется удобнее всего на автомобиле. Все местные водители очень четко соблюдают на острове правила дорожного движения, поэтому дороги здесь относительно безопасные. Но только учтите, что вы всегда во время движения обязаны пропускать пешеходов, поскольку они могут переходить дорогу абсолютно в любом месте.

Во многих городах острова вы сможете увидеть телефоны-автоматы, откуда можно позвонить в любую точку мира. Для того, чтобы осуществить звонок, у вас должна быть специальная пластиковая карта или монета. Звонки из телефонов, которые установлены непосредственно вблизи отелей и из самих гостиниц обходятся значительно дороже.

Начиная с раннего утра по городу и до самого вечера курсируют автобусы, на которых вы можете добраться буквально в любой город и любое поселение. Всегда при необходимости можете обратиться за помощью к местным жителям, которые являются очень отзывчивыми людьми и обязательно подскажут, как добраться к интересующему вас объекту.

Если таковой находится в шаговой доступности, то вполне возможно, что кто-то из местных жителей не только покажет вам дорогу, но и даже проводит до нужного места.

Если вас интересуют какие-то покупки на острове, то лучше всего отправляться туда с местной валютой и желательно с мелкими купюрами. Продавцы в небольших сувенирных лавках либо же в частных магазинах просто могут не иметь у себя сдачи с крупной купюры. Потом они вообще неохотно их принимают в связи с большим количеством подделок.

На всех курортах в многолюдных местах на острове также надо сохранять бдительность, чтобы не стать жертвой карманных воров. Поэтому не берите с собой на прогулку ценные украшения, документы и крупные суммы наличных денег.

На острове разумеется также предусмотрено оставлять чаевые, в ресторанах они как правило составляют от 10 до 15% от суммы заказа. Также в такой же сумме можно оставлять небольшие денежные вознаграждение горничной в отеле, да и любому прохожему, который оказал вам услугу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: