Как добраться на Лансароте?

Лансароте пока еще не настолько популярен у русских туристов, чтобы туда летали прямые рейсы, поэтому добираться до этого острова из России придется с пересадкой.

Как добраться до Лансароте?

Существует несколько вариантов стыковок, как правило они происходят в городе Мадрид. Цена билета начинается от 20 тысяч рублей. Самым удобным вариантом будет перелет авиакомпанией Iberia. Возможен вариант перелета прямым рейсом на Тенерифе, а оттуда местными авиалиниями Binter Canarias или Islas Airway до Лансароте. Расписание можно узнать на сайтах www.binternet.com и www.islasairways.com.

Если Вы готовы остановиться на денек в каком-нибудь европейском городе, то Ваши шансы купить билет дешевле увеличиваются, так как многие бюджетные авиакомпании совершают оттуда рейсы на остров. Билет в обе стороны из многих городов Европы может обойтись Вам в 60 евро. Очень часто дешевые билеты бывают у авиакомпании Ryanair.

Прокат автомобиля

Для передвижения по острову удобно воспользоваться машиной, которую можно арендовать прямо в аэропорту. На острове, кроме известных международных и испанских прокатных компаний, огромной популярностью пользуется компания cicar, которая работает на всех Канарских островах. Стоимость аренды небольшого автомобиля на неделю обойдется вам от 130 евро.

Забронировать автомобиль можно на сайте www.cicar.com

Автобусное сообщение

Если же Вы планируете передвигаться по острову на общественном транспорте, то с его расписанием можно ознакомиться на сайте http://intercitybuslanzarote.es Пользоваться сайтом очень удобно, так как помимо расписания, на картах отмечены все автобусные линии и остановки. Вы можете приобрести карточку Bono Bus и сэкономить 10-20 % от стоимости билетов.

Такси

Но не во все укромные уголки острова можно добраться автобусом. Тогда можно будет воспользоваться такси, цены на которые достаточно приемлемые. Такси можно заказать из отеля или найти на специальных стоянках.

Паромы

Между Канарскими островами налажено неплохое паромное сообщение. Очень популярным маршрутом среди посетителей Лансароте является поездка на соседний остров Фуертевентура на пароме. Перевозки осуществляются компаниями Fred Olsen Express и Naviera Armas из порта Плайа Бланко.

Стоимость билетов и расписание паромов удобно узнавать на сайтах компаний www.fredolsen.es www.navieraarmas.com

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: