Где лучше всего остановиться в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария?

Испанский курорт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария обладает довольно обширной отельной базой, но кроме этого здесь можно останавливаться еще в съемных апартаментах, в гостевых домах, в домах для отпуска, в хостелах и гостиницах по типу «постель + завтрак».

На этом курорте имеются отели практически любой категории звездности, однако преобладают в основном трёх и четырехзвездочные. Бронировать места в них для проживания лучше всего заранее, поскольку курорт круглогодично востребован у туристов.

Все дело в том, что все отели пользуются на курорте, причём любой категории звездности очень большим спросом, но также здесь очень популярны ещё так называемые апарт-отели, в которых имеются номера с оборудованной кухней, бутик-отели и гостевые дома.

В основном в таких небольших вариантах размещения сохраняется непередаваемая атмосфера приватности, да и само проживание здесь более демократично по ценам, нежели в стандартных отелях, относящихся к четырех и пятизвездочным категориям.

Что касается сервиса, то в принципе все опции, которые предлагаются в отелях Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, являются стандартными и по сути мало чем отличаются от других курортов.

Если в больших сетевых отелях ещё можно выбирать варианты по питанию, то в небольших отелях могут быть только завтраки и то они бывают включены в стоимость проживания, а иногда встречаются уже за дополнительную плату. Это зависит в общем-то уже от конкретного отеля.

К примеру, в таком сетевом отеле как «AC Gran Canaria 4*» имеются такие дополнительные опции, как парковка, бассейн, бесплатный трансфер до отеля и бесплатный wi-fi, но цены за номер здесь в среднем по курорту выше, чем к примеру, в тех же гостевых домах или апарт-отелях.

Например, в таком гостевом доме, которым является «La Casa de Vegueta», имеются такие дополнительные опции как бесплатный wi-fi и бесплатные завтраки, но зато там нет парковки и нет трансфера. Однако, в случае необходимости, это можно заказать за отдельную плату.

Как на всём острове Гран-Канария, так и на курорте Лас-Пальмас чрезвычайно распространен съем апартаментов. Как правило здесь сдаются отдельные квартиры прямо в жилых домах, либо же номера в апарт-отелях.

Как всегда, плюсом такого вида размещения разумеется является наличие собственной кухни, в которой можно самостоятельно готовить и исключить проблемы с питанием. Когда вы выбираете апартаменты, то обязательно обращайте внимание на их так сказать месторасположение, в особенности если главной целью вашего путешествия является пляжный отдых.

Примечательно, что часть апартаментов на курорте находится в центре города и в этом случае вам стоит заранее продумать, как вы будете добираться до пляжей - либо на общественном транспорте или же на арендуемом автомобиле.

Такие апартаменты на курорте, как «Loft Las Palmas» обладают очень удобным месторасположением относительно городской инфраструктуры, то есть к ресторанам, магазинам и всему прочему, но до ближайшего пляжа расстояние от них составляет уже 4 километра. Это означает то, что они подходят только тем туристам, которые смогли решить проблему с перемещением по курорту.

Но в целом можно сказать, что выбор мест размещения в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария необычайно широк, и можно найти здесь, как роскошные варианты, так и вполне бюджетные вплоть до обожаемых молодёжью хостелов. К тому же Лас-Пальмас-де-Гран-Канария можно считать более демократичным курортом, чем другие, имеющиеся на этом острове.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: