Шоппинг в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Что купить?

Ни для кого не секрет, что Канарские острова считаются зоной свободной торговли, и в связи с этим многие вещи, в том числе алкогольные напитки, парфюмерию, ювелирные изделия, одежду, обувь, электроприборы и бытовую технику тут можно купить дешевле, чем в Евросоюзе.

Ну а поскольку Лас-Пальмас-де-Гран-Канария является самым крупным городом на архипелаге, то он просто-таки изобилует самыми различными магазинами беспошлинной торговли, а также торговыми центрами, супермаркетами и бутиками.

Разумеется, самыми крупными по размерам шопин-центрами в городе считаются «Las Arenas» и «La Ballena». Там можно найти практически всё, что необходимо - и качественную косметику, и парфюмерию, и украшения с аксессуарами, и одежду с обувью, а также товары для дома и разумеется детские товары.

Помимо этого, главной торговой зоной курорта считается улица Калье-Майор-де-Триана, на которой расположились множество самых различных бутиков и магазинов, а также старомодных табачных лавок.

Также стоит посетить проспект Авенида-Меса-и-Лопес, на котором располагаются два огромных универмага, относящиеся к торговой сети «El Corte Inglé». Несомненно, поклонникам шопинга должна понравиться торговая галерея «El Muelle», находящаяся прямо на набережной.

Примечательно, что внутри нее находятся не только магазинчики, но также и модные рестораны, кинотеатр, уютные кафе и клубы. Ну и разумеется очень популярным местом для покупок у всех местных жителей и гостей города является рынок Мercado Del Рuerto.

В качестве сувениров на курорте Лас-Пальмас-де-Гран-Канария наибольшей популярностью пользуются изделия местных народных промыслов, к примеру, корзинки, сплетенные из банановых листьев, вышивка, фетровые шляпы, гончарные изделия и удивительные миниатюрные копии популярных канарских балконов. Их можно покупать как в специализированных магазинах, так и на еженедельных базарах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: