Как добраться в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарию?

Испанский курорт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария является фактически административным центром третьего по величине среди Канарских островов - Гран-Канария. В нем по сути сосредоточена вся культурная и светская жизнь острова - много развлечений, первоклассный шопинг, рестораны, обширная отельная база и разумеется шикарные песчаные пляжи.

Основное удобство курорта Лас-Пальмас-де-Гран-Канария заключается в том, что он располагается в непосредственной близости от ближайшего международного аэропорта, то есть у отдыхающих занимает совсем немного времени для того, чтобы добраться до своего места отдыха.

К сожалению, прямых рейсов в Лас-Пальмас из России нет, но можно без каких-либо проблем спокойно добраться с пересадкой в ближайшем европейском городе - чаще всего в их роли выступают Мадрид или Барселона.

Далее от аэропорта до города можно добраться на автобусе или же на такси. В случае если вы выбираете общественный транспорт, то вам следует ориентироваться на автобус под номером 60.

Данный автобус выезжает на маршрут два раза в час. В самом же Лас-Пальмас-де-Гран-Канария автобус прибывает на автобусную станцию Сан-Тельма. Если вы желаете прямо из аэропорта доехать непосредственно до своего отеля, то можете заказать трансфер и же арендовать автомобиль.

В таком случае вы не только решаете проблему с тем, как вам добираться, но также потом сможете спокойно ездить по острову вдоль и поперёк и осматривать все его достопримечательности.

Прямо в аэропорту работает тринадцать различных контор проката. К тому же аренда автомобиля здесь стоит относительно недорого, потом на острове имеются дороги высокого качества, а также очень много живописных маршрутов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: