Стоимость отдыха в Ллорет-де-Маре. Октябрь 2014.

|
07.07.2015
Стоимость тура

После новостей об очередном банкротстве турфирмы, мы с мужем поняли, что остаемся без отдыха. Мы приобретали пакетный тур от "Верса" на о. Менорка (стоимость 60 000 руб). Придя в турагенство смогли забрать только визы.( виза обошлась нам 3500 на человека). После чего было принято решение взять кредит и не лишать себя долгожданного отдыха. В течение нескольких дней мы штудировали сайты авиакомпаний и искали максимально приемлемые билеты до Испании. Стоимость билетов Санкт-Петербург - Барселона( включая одну пересадку в Цюрихе), Барселона - Санкт-Петербург ( включая 1 пересадку в Женеве) обошлась нам в 32 000 рублей. Трансфер из аэропорта до Ллорета заказывали через интернет по цене 12,9 евро на человека ,автобус идет около двух часов и останавливается на остановке, расположенной в паре минут от отеля. Отель Astoria Hotels 4*, бронировали из дома, стоимость за 10 дней составила в итоге( расчет делали на день отъезда) 440 евро за двоих (322 евро стоимость плюс их местный налог)

Цены на экскурсии

Так как мы сами себе были гидами, то сами выбирали, что посетить. Так, например, за 1,5 евро мы сходили в музей кошек, где в маленькой двухуровневой квартирке разместилось несколько сотен выставочных экземпляров кошачьих из частных коллекций (это и картины, и статуэтки, и вышивка, и многое другое). На прощание нам подарили календарики , правда за 2012 год,зато бесплатно. Затем, мы решили посетить таки Барселону и сходить в знаменитый парк Гуэль. Изучив маршрут из Ллорета в течение 2х часов мы добирались до места. Сначала поездом, до автовокзала Бланес, а потом на автобусе до центра (мы сразу купили билеты bus+train, что составило 8 евро на человека. В Барселоне можно было прокатиться по экскурсионным маршрутам за 28 евро/человек. Мы же пошли пешком. Почти час занял наш поход до парка, входной билет 8 евро.

Еда и продукты

Завтраки и обеды/ужин (на выбор) входили в стоимость проживания. Кормили хорошо, выбор огромный, питались в отдельном зале, куда приходили поесть и сторонние туристы и просто горожане, мы в основном брали ужины, так как весь день проводили на пляже. На ужине напитки не подавали, их можно было купить в баре ( вода или вино от 10 евро). Обедали или перекусывали в местных кафе, стоимость полноценного блюда, как тарелка паэльи или тарелка лангустов варьировалась от 15 до 25 евро за порцию, отбивная и картошка стоили от 8-12 евро. Сангрия 0,5 л около 2,5-4,5 евро, так, в среднем, на обед уходило от 28 до 33 евро. За традицию у нас было посещение одной кофейни De la Vila, где подавалось безумно вкусное кофе за 3 евро и огромная вафля за 2 евро, там же можно было купить огромный стакан с разными фруктами, которые заранее были порезаны кубиками( это и дыня, и арбуз, и клубника и, ананас,и виноград) - 3,5 евро. Иногда покупали воду в магазине - 1,5 л минеральной воды от 0,9 до 1,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Купаться мы предпочитали ходить на соседний пляж, по дороге можно найти все пляжные принадлежности , например 6 евро стоил пляжный надувной матрас, хорошего качества, за 2 евро . Крем после загара в одной из аптек стоил порядка 16 евро - это самый дешевый крем, который я нашла. Вся косметическая продукция исчислялась от 50 евро. В местном ювелирном магазине за 98 евро купили эксклюзивное кольцо авторской работы. За 5 евро купила отличные очки от солнца. Путеводители стоят порядка 3-5 евро. Н а распродаже купила сандалии за 10 евро. Украшения ручной работы (бусы, серьги) стоят от 12 до 20 евро

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: