Стоимость отдыха в Ллорет-де-Маре. Сентябрь 2017.

|
09.04.2018
Стоимость тура

Отдыхать ездили всей своей небольшой семьей: двое взрослых и годовалый младенец. Оформляли визу в Испанию: со стоимостью всех сборов и доставки документов в визовый центр эта процедура обошлась в 280 евро, ребенку виза оформляется бесплатно. Сам тур на 11 дней и 10 ночей в трехзвездочном отеле стоил около 970 евро (из них за ребенка доплатили всего 50 евро). Тур и визы вместе по тому курсу евро стоили нам порядка 90 тысяч рублей.

Цены на экскурсии

У своего туроператора мы покупали две экскурсии: в Барселону 30 евро с человека, длительность 10 часов, из которых 3-4 часа занимает дорога; экскурсия на юг Франции, которая включает в себя Ниццу, Монако и Монте-Карло, стоила экскурсия 50 евро на человека, длительностью два дня. К сожалению, посетить эту экскурсию не удалось из-за болезни сына, деньги не вернули. Младенцу билеты так же бесплатно.

Еда и продукты

В среднем обед на двоих взрослых обходился нам в кафе в городе около 20 евро, в кафе на первой береговой линии от 30 евро. Продукты питания в супермаркетах довольно доступные, например, салат Цезарь готовый 7 евро, вино от 1 евро и до бесконечности. Мы покупали вина в диапазоне 5-7 евро за бутылку. Детское питание по 1 евро за две баночки овощного пюре.

Сувениры и прочие товары

Покупала себе одежду и аксессуары, в Страдивариус купила брючки и вместительный кожаный рюкзак с вышивкой по 20 евро, кофточку в Манго тоже в пределах 20 евро. Для сравнения, по курсу стоимость каждой вещи была 1400 рублей, тогда как в России каждая из них стоила от 2000 рублей, специально сверяла цены на российских сайтах этих магазинов.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: