Цены на отдыхе в Ллорет-де-Маре. Июнь 2015.

|
09.10.2015
Стоимость тура

Отдыхали всей семьей - 3 человека. Семья включает в себя: Я, моя супруга и взрослый сын, 27 лет. По возрасту сына можно, приблизительно, определить и наш возраст. То есть нам был нужен спокойный отдых, не обремененный (для экономии) заботами о быте, еде, развлечениях и прочих услугах. Так что брали полный пакетный тур с визами, билетами, страховками и т.д. Улетали из Москвы в Барселону. Отдыхали в городе Ллорет-де-Мар, 4-х* отель "Surf Mare". Все очень и очень достойно! В нашем случае было раннее бронирование, так что выигрыш на разнице курсов - в нашу пользу. а в евро, 11 дней с перелетами и т.д., около 2700 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии брали у гида, Хотя привыкли к независимости, т.е. автопрокат. То, что это здесь почти несбыточно, рассказываю:

- почти все дороги платные.

- курортные города забиты туристами и авто из Евросоюза.Припарковаться где-то просто невозможно. Ниже, о собственном опыте в предпоследний день.

Цены у гида вполне приемлемые. Брали три экскурсии:

1. Обзорная по Барселоне, с посещением поющего фонтана и испанской ремесленой деревни.

2. Стадион Ноу Камп - стадион великолепной Барсы. После 4 часа свободного шопинга.

3. Посещение несравненной Жироны, плюс морская прогулка(порт не помню, помню, что там дача и глиссер Горбачева).

Средняя цена экскурсий от 40 до 60 еврорублей. Повседневно - дороговато, а для отдыха - в самый раз.

Еда и продукты

А сейчас обещанное, об аренде автомобиля. Все удобно. Приезжают в отель, забирают, везут в офис, КЛАСС! Со всеми страховками - Шкода Фабиа - 75 евро. Поехали в соседний городок, что то купить, искупаться в море... Припарковаться просто некуда. Все забито машинами с еврономерами. Где можно приткнуться - там НИЧЕГО нет... Проехали по побережью дальше - везде то же самое... Замучились. Поехали обратно в отель, благо машину заберут от отеля. По дороге нашли супермаркет в пустынном месте. Это что то! Огромный магазин, 10 покупателей и 50 продавцов. Цены не помню, но вполне демократичные. Набрали пол-тележки. Три вида сыра, включая козий, хамон, вяленые колбаски, они по 100-150 граммов, вышло килограмма 2, инжир, манго, сангрия в пластиковых бутылках по 1-1,5 литра, литр текилы, литр джина, что-то по мелочам - около 90 евро! Дьюти Фри - отдыхает!!!

Бесплатный совет: передвигайтесь на таксо! Будет гораздо дешевле + экономия нервов и здоровья! Приятных путешествий!

Сувениры и прочие товары

Ехать в Испанию за дешевыми товарами, будь то одежда, обувь или техника - просто бред. В России, по крайней мере в Москве - есть ВСЕ. Те же бренды, те же магазины, такие, как Зара и т.д. Сувениры - ДА, но на подарках не экономят.

Всего затрачено денег на отдых

4 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: