Стоимость отдыха в Ллорет-де-Маре. Июль 2018.

|
23.09.2018
Стоимость тура

Мы каждый год отдыхаем в Испании, но обычно дней 7-10. А в этом году появилась возможность провести месяц в потрясающем Ллорет де Маре в тихом районе Феналс. Нас трое взрослых, месяц жить в одном номере отеля не слишком удобно и дорого. Мы решили арендовать апартаменты. На испаноязычном сайте нашли вариант - апартаменты с двумя спальнями на первой линии с видом на море, бассейном и парковочным местом за 1700 евро в месяц. Предоплата 30%, остальное агентству на месте. Перелет Москва-Барселона-Москва обошелся по 380 евро на человека. Можно было сэкономить по 55 евро на авиабилетах, если лететь без багажа или выбрать неудобное время прибытия (ночью). Из аэропорта Барселоны в Ллорет де Мар ходит автобус примерно каждый час, стоимость трансфера порядка 10 евро с человека, багаж бесплатно. Любезный представитель агентства встретил нас у апартаментов, заселение прошло прекрасно, нам все очень понравилось, все соответствовало описанию на сайте. Перед поездкой мы оформили через сайт cherehapa медицинскую страховку по 35 евро на человека. Надо сказать, очень удобный сервис. К счастью,страховка не пригодилась.

Цены на экскурсии

Поскольку мы в Испании не первый раз, то особенно экскурсии не посещали. Несколько раз были в садах Клотильды , вход 5 евро. На 7 дней брали в аренду авто, и объездили все побережье от Плайа де Аро до Барселоны. Также ездили на автобусе в Барселону полюбоваться потрясающими фонтанами. Автобус приходит прямо в центр города, стоимость 19 евро с человека в оба конца.

Еда и продукты

Завтракали мы дома, продукты покупали в супермаркетах. Меню на завтрак - кофе-чай, круассаны, йогурты, сыры, каша, омлет, фрукты. Чай мы привезли с собой, и правильно сделали. Выбор кофе здесь огромный, а вот чая практически нет. Стоимость продуктов: круассаны - 0,7 евро, йогурты - от 0,5 до 1,5 евро, яйца - 2,5 евро десяток, молоко - 1 евро, сыры - от 20 евро за кг до бесконечности. Куриные грудки 13 евро за кг, мясо говядина 18 евро за кг., картофель 1,2 евро. Кофе капсулы для кофемашины 8 евро 16 штук. Напитки - вода 0,7 евро за 1,5 литровую бутылку если в супермаркете , и до 3 евро в других местах. Газированные напитки типа спрайт, кола 0,33 литра по 0,5-0,8 евро за банку в супермаркете, и по 2,5 евро в кафе. С обедами и ужинами проблем нет, вокруг масса кафе и ресторанчиков. В кафе горячее блюдо в среднем 13 евро, десерт 8-10 евро, напитки безалкогольные 2,5-4 евро, вино 13-18 евро бутылка. Мы же приспособились ходить в соседний отель на обед и ужин - там прекрасная кухня, шведский стол, стоимость по 12 евро на человека с учетом воды. Остальные напитки за дополнительную плату. А меню там очень достойное - рыба, морепродукты, мясо, овощи, десерты, фрукты, мороженное. В среднем на питание уходило по 20 евро на человека в день.

Стоимость услуг и развлечений

Пляж Феналс один их лучших на Коста Брава - широкий, крупный песочек. Зонт и лежаки на пляже предлагаются по 7 евро на день. Мы же купили зонт за 12 евро и устраивались на своих полотенцах, как и большинство отдыхающих. Какой же отдых на море без морской прогулки! Прогулка на пароходике до Тоссы стоит 25 евро. Туда мы отправились на пароходике, любовались чудесными видами, а обратно вернулись автобусом за 4 евро с человека. Мы брали в аренду автомобиль на 7 дней за 180 евро, ограничение - 200 км в сутки. Стоимость дизтоплива - 1,2 евро за литр. В городе мы передвигались либо пешком, либо на автобусе, что довольно дорого. Одна поездка на автобусе 1,35 евро.

Всего затрачено денег на отдых

5 400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: