Стоит ли ехать в Ллорет-де-Мар?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ллорет-де-Мар - самый большой и популярный курорт на побережье Коста Брава. Он располагается в 80-ти километрах от Барселоны, имеет хорошее транспортное сообщение с другими городами. Из Ллорет-Де-Мар можно легко добраться до Барселоны, а также до юга Франции.

Итак, почему же этот курорт стал таким популярным, дело все в огромных возможностях для молодежного отдыха. Здесь сконцентрировано такое количество ночных клубов, что сложно сказать их точное количество. У туристов часто встает вопрос, в какой клуб идти сегодня. Чтобы обойти все места, не хватит одного посещения Ллорет-Де-Мара.

Кроме ночной жизни, данный курорт может похвастаться своими песчаными пляжами, а для любителей остренького, здесь даже есть пляжи для нудистов, они скрыты от глаз туристов.

В самом Ллорет-Де-Мар есть неплохая историческая часть, куда могут попасть туристы в экскурсионно-познавательных целях. Например, прогуляться по старой части центра города, познакомиться с архитектурой особняков XIX века, осмотреть готическую церковь Сант-Рома (XVI в.), капеллу Пресвятейшего Христа. Довольно интересной достопримечательностью города является новое кладбище - модернистское, подобных надгробий и фамильных склепов вы не встретите нигде.

Также, хочу заметить, что данное место подойдет абсолютно на любой кошелек, здесь есть как экономичные апартаменты, так и роскошные отели, но в любом случае, наиболее популярным средством размещения у туристов является отель 3*, не далеко от центра города.

Из минусов, Ллорет-Де-Мар все же не совсем подойдет для тихого и спокойного отдыха. Пожилым людям и семьям с детьми я бы посоветовала выбрать другой курорт для отдыха, например: Тосса де Мар, Бланес или Калелью. Там значительно спокойней и живописней, нет такого огромного количества молодежи. Даже, если выбрать отель не в центре города, все равно шум и гам может стоять под окнами, европейская молодежь для своего отдыха выбирает самые разнообразные места в Ллорет-Де-Мар, поэтому прогарантировать, что ночью будет тихо, не сможет никто.

Ллорет-Де-Мар.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
23.04.2015 20:15
+0

Да , действительно , город уютный и хочется вернуться еще ....

ответить
Комментарий к сообщению: