Частный гид: EVENTOMASTER
E-mail: info@eventomaster.com
ICQ: eventomaster
Skype: eventomaster
Телефон: +34-622-366-851

Средневековые глубинки Каталонии

Очаровательная и незабываемая экскурсия в Средневековье, в глубинки Каталонии. Где каждый дом, каждый кусочек местности позируют для фотографии. Места, города и люди, которых время как бы не касается. Проходят столетия, проносятся войны, рушатся режимы – и все где-то там, в другом мире. А здесь также, как много лет назад, стоят крепостные стены, качается на ветру мостик через реку, красными огоньками гераней зазывают путников окошки добротных каменных домиков и плывет колокольный звон.

Монастырь Сант Пере де Родес - расположен над заливом Росес с одной стороны, и городком Порт дэ ла Сельва с другой, северной стороны заповедника мыса Креус. Происхождение монастыря ведет начало от первого века после Рождества Христова. Согласно легенде, христиане, плывшие из Рима, спаслись в бухте от шторма, и, в благодарность Господу, построили монастырь в этом месте. Другая легенда гласит, что монастырь был посвящен Афродите Пирена, а третья- что здесь спрятали святые реликвии (голову и руку) Святого Петра три священника, преследуемые вавилонянами.

Бесалу – историческая столица области Ла Гарроча. Этот городок-музей под открытым небом называют жемчужиной средневекового каталонского зодчества. Бесалу был основан римлянами, как крепость на одной из дорог, соединявшей центр Империи с завоеванными землями Иберийского полуострова.

Рупит – маленький городок, который находится на территории природного вулканического парка Гарроча, его улицы не совсем обычные. Они представляют собой застывшую вулканическую лаву. Каждый уголок этих улиц неповторим и очарователен. Есть тут одна шутливая традиция – дарить статуэтки «кагоньеров». Среди улочек в сувенирных магазинах их можно найти. Изначально «кагоньер» - это какающий мальчик. И чем больше кучка, тем больше счастья тебе желают.

Посещение таких старинных мест в северной Каталонии как Палс и Ператаяда, застывших во времени - узкие улочки, выложенные камнем, тихие уютные старинные мини-площади, смотровые площадки с изумительными видами - уникальная возможность окунуться в эпоху средневековья Каталонии и узнать о ее великом прошлом.

Мы предлагаем Вам большое разнообразие вариантов проведения данной экскурсии. Бесалу, Рупит, Жирона, Кастельфолит де ла Рока, Риполь, монастырь Сант Пере де Родес, монастырь Сант Мигель дель Фаи, Палс и Ператаяда.

Полная информация о стоимости, времени и вариантах проведения данной экскурсии при контакте.

Другие предложения гида: