Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Август 2018

|
18.04.2019
Впечатление от отдыха в августе

Август в Испании просто чудесен. Мы до этого отдыхали в июле и один раз были в мае, и показалось, что вода в море немного прохладная. Да и по вечерам даже накидывали легкие кардиганы. В августе же очень жарко, вечером приятное тепло, а водичка в море как парное молоко. Днем стабильно выше 30 градусов, вода в море по ощущениям примерно столько же. Много фруктов, развлечений. Единственное, что не очень пришлось по вкусу, так это обилие туристов. Но их в Европе к концу лета везде очень много.

Отдых с детьми

Как ни странно, с детками тут тоже хорошо будет. Испанцы малышей обожают и все для них делают. В Ллорет-де-Мар есть детские площадки, аттракционы, в отелях обязательно будет неглубокий бассейн и небольшая игровая зона. Во всех кафе есть детское меню и стульчики для кормления, а в супермаркетах можно купить абсолютно все для детей. К тому же есть Парк Развлечений "Гномо Парк", от него все дети в восторге, закладывайте на него целый день, ибо малышей оттуда так просто не заберешь.

Молодежный отдых

Тусовок здесь хватает, бары, клубы и пабы на каждом углу. Музыка до утра не замолкает, главное - выбрать правильный отель, чтобы тусовщики спать не мешали. На море много всяких экстримальных развлечений, на том же парашюте полетать можно. Есть всякие экскурсии, связанные с активными видами деятельности, молодежь точно оценит. :)

Семейный отдых

Сам город очень красивый, можно долго гулять по той же набережной или узким улочкам и наслаждаться пейзажами. Много интересных экскурсий и развлекательных программ, по вечерам в кафе и на площадках появляются уличные музыканты. Мы часто брали велосипеды напрокат и катались по городу. Вечером или рано утром такие прогулки особенно прекрасны.

Что взять с собой на отдых?

Я очень советую брать с собой все средства для загара, до и после него. Конечно, на курорте этого добра хватает, но цены там кусаются. Лично видела баночку "Нивеи" за 20 евро. А все остальное можно купить уже и на месте, лишнего с собой не тащите. На всякий случай возьмите легкую кофту, если собираетесь ехать в горы. Там погода непредсказуемая, может быть прохладно.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в районе Феналс, снимали апартаменты. Район очень тихий и спокойный, по ночам спать никто не мешал. А апартаменты хороши тем, что живешь как бы обособленно, не нужно видеть кучу людей на завтраке. У нас был уютный балкончик, мы брали продукты в супермаркете, готовили сами, а потом наслаждались закатами и тишиной на этом самом балкончике.

Чем занять себя на курорте?

Про "Гномо Парк" я уже говорила. Впрочем, даже если без детей, то туда все равно стоит съездить. Аттракционов много, есть довольно даже страшные. Аквапарк есть, на него тоже можно выделить день, он достаточно неплохой. Но мы еще часто катались в Барселону. Раза 3-4 точно были там за отдых. В Барсе гуляли самостоятельно, один раз даже прошли от площади Каталонии до Собора Святого Семейства. Ездили на автобусах, отдавали 19 евро за проезд туда-обратно с человека.

Экскурсионные программы

Экскурсий очень много, хотелось все и сразу. Не удержались от двухдневной поездки в Канны, Монако и Ниццу. Стоит, конечно, дорого, мы сторговались на улице за 85 евро, но поездка себя полностью окупила, эмоций получили море. Не пожалели, что взяли двухдневную экскурсию в Андорру, страна потрясающая, теперь хотим приехать туда зимой. В Таррагону с удовольствием скатались. Еще рекомендую поехать в Мадрид, мы были там в прошлый раз, город нереальный, просто заставляет влюбиться в себя.

Пляжи

Пляжи прекрасны. Я вообще фанат испанских пляжей. Вода чистейшая, теплая, волн сильных не было. Правда море глубокое. Есть очень красивые уютные бухточки со скалами. Там круто, но инфраструктуры нет, пляжи дикие. А на городских пляжей есть развлечения на любой вкус и все необходимое для комфортного отдыха.

Шоппинг
Что можно купить?

Обожаю шоппинг в Испании. Правда в основном мы закупились в Андорре и Барселоне, но мелочи из Ллорет-де-Мар греют мою душу. Обратите внимание на милые сувениры, поделки ручной работы и невероятно красивые картины с тамошними пейзажами.

О ценах на товары

Купили небольшую картину всего за 5 евро, плетеную сумочку ручной работы за 20 евро, красивые наручные часы за 15 евро. Джинсы вообще копеечные, за 10 евро взяла, до сих пор ношу и радуюсь. Обычные футболки брали за 4-5 евро, за красивые хлопковые туники отдали по 10 евро за штуку. Взяла крутой купальник за 25 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: