В Ллорет-де-Мар по горящей путевке

|
14.08.2014

В прошлом году я купила горящую путевку в Испанию (Ллорет-де-Мар) и не найдя для себя компании решила полететь одна. Это был мой первый опыт путешествий в одиночку и мне было слегка не по себе. В мой тур входила не дорогая гостиница четырех звезд рассчитана на бюджетный отдых для молодежи. Средний возраст постояльцев в моей гостинице был около 25 лет. Это место было похоже пионерский лагерь для взрослых или какой-то фестиваль на подобии "Казантипа".

Народ был очень дружелюбный. В первый же день я подружилась с двумя девчонками из Ростова, а они уже познакомили меня со всеми остальными, с кем успели подружиться за ту неделю, что там находились. Днем мы в основном ходили на пляж. Пляжи в Ллорете в основном городские, но очень чистые. Людей зачастую много, но никто никому не мешает. Вход в море на всем побережье очень крутой. Два шага от берега и глубина. Песок на пляже очень крупный, похож на морскую соль.

Несколько раз мы брали машину в аренду и ездили в Барселону. Дорога занимала приблизительно около часа. В Барсе мы прогулялись по Ла Рамбла и поехали в Порт-Авентура, это еще час пути от Барселоны. Порт-Авентура просто сказочное место. Сама по себе я трусиха и не особая любительница экстрима, но там просто не возможно удержаться и отказать себе в удовольствие покататься на аттракционах. Парк очень огромный. Успеть обойти все за день невозможно, поэтому если у вас есть время и вы путешествуете с детьми, найдите возможность выделить этому удивительному месту хотя бы пару дней.

Кроме Барселоны и Порт-Авентура хотелось бы выделить также поездку в Тосса де Мар. В этот старинный городок мы плавали на прогулочном кораблике. Тосса очень уютный и в отличии от Ллорет спокойны городок с множеством маленьких ресторанчиков и кафешек. Следует обязательно посетить старинную крепость Вилла Велья, посетить маяк и полюбоваться морскими пейзажами.

Отельной темы заслуживает ночная жизнь Ллорет. Ощущение что там вообще спать никто не ложиться. Клубов тьма и все забиты под завязку. Мы ходили в Colossos, Privе Disco, St Trope. Средняя стоимость входа около 10 евро. Публика в основном европейская молодежь. В Ллорет все танцуют до утра и я не стала исключением. В общем отпуск я провела на 5+. Обязательно планирую еще вернуться. )

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: