Отдых в Ллорет-де-Маре: как добраться? Время в пути, трансфер.

Испанский курорт Ллорет-де-Мар без всякого преувеличения можно, пожалуй, считать одним из самых посещаемых курортов в Каталонии. Благодаря своей великолепной природе, множеству достопримечательностей и довольно-таки развитой туристической инфраструктуре этот курорт считается на побережье Коста-Брава одним из наиболее любимых у туристов.

К тому же Ллорет-де-Мар широко заменит своими просторными песчаными пляжами и пологим входом в море, огромным количеством развлечений, тёплым морем и мягким климатом, а также тем, что для туристов очень важно - своим комфортом и широкими возможностями для того, чтобы полноценно здесь отдыхать.

Для того, чтобы добраться на испанский курорт Ллорет-де-Мар, сначала необходимо совершить авиаперелет до Барселоны, которая является крупнейшим городом в регионе Каталония, а затем уже на каком-то общественном транспорте - на такси/трансфере добраться непосредственно до самого курорта. Расстояние, которое разделяет Ллорет-де-Мар от Барселоны, составляет около 75 километров, и два этих города соединены между собой автомобильной трассой С32.

Авиаперелеты из России в Барселону совершаются по несколько раз в день, как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга. Здесь прямые рейсы осуществляются российскими компаниями «Аэрофлот», «Россия» и «S7». Также из других крупных городов России в разгар летнего сезона открываются прямые рейсы в Барселону, ну а в остальное время долететь туда можно с пересадкой в Москве. По времени перелёт из Москвы в Барселону продолжается около 4,5 часов.

Международный аэропорт в Барселоне, который называется Эль-Прат, располагается примерно в 10 километрах от центра города. Так что добраться до курорта Ллорет-де-Мар вполне можно как напрямую из аэропорта, так и при желании из самого города. Поскольку аэропорт Эль-Прат состоит из двух терминалов, то вы должны знать, что международные рейсы обслуживает терминал номер 1.

В летнее время в разгар туристического сезона через каждый час из аэропорта от терминал номер один отходят рейсовые автобусы в направлении курорта Ллорет-де-Мар, а время в пути в этом случае составляет немногим меньше 2 часов. Это прекрасный способ добраться напрямую прямо из аэропорта на курорт.

В Ллорет-де-Маре по сути нет своей железнодорожной станции, а значит при желании можно добраться на поезде только лишь до ближайшего курорта, которым является Бланес, а там уже надо пересесть на автобус, следующий на курорт.

С железнодорожного вокзала Барселоны поезда в Бланес отходят в течение всего дня за исключением ночного времени, периодичность их движения составляет 2 раза в час. Время, которое вы проведете в пути, будет составлять около одного часа и пятнадцати минут. Когда вы прибываете на железнодорожную станцию в Бланесе, то вы сможете увидеть, что прямо оттуда отправляются местные автобусы на курорт Ллорет-де-Мар, ну а время пути в этом случае составляет 20 минут. Они также отправляются два раза в один час в дневное время.

Главным достоинством данного способа передвижения является его дешевизна. И к тому же этот способ подходит тем путешественникам, которые планирует добраться на экскурсию, находясь на отдыхе в Ллорет-де-Маре, самостоятельно в Барселону.

Ну а главным недостатком данного способа является необходимость пересадки в Бланесе. Если у вас большое количество багажа, то это будет не очень-то удобно. Ну и разумеет этот способ совершенно не подходит в ночное время, поскольку ночью ни поезда, ни автобусы не ходят.

Разумеется, можно добраться из аэропорта Барселоны на курорт Ллорет-де-Мар на такси. Когда выйдете из аэровокзала, то сразу же увидите достаточное количество предложений.

Для того, чтобы не переплачивать таксистам, в особенности если вы не знаете города и совершенно не ориентируетесь в местных ценах, то лучше всего заказывать заранее трансфер. Время, которое вы проведете в дороге, составит примерно 1 час 20 минут.

Достоинствами трансфера безусловно является то, что это будет очень комфортная поездка и ко времени вашего прилета вас уже будет ожидать машина с водителем. Однако недостатком в данного способа передвижения является то, что он будет дороже, если сравнивать с проездом на общественном транспорте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: