Сколько стоит отдых в Мадриде? Август 2014.

|
06.10.2014
Стоимость тура

Стоимость визы в Испанию, как и в любую другую страну зоны Шенгена обойдется в сумме чуть более 2500 с человека. Авиабилеты до Мадрида традиционно одни из самых дешёвых в Европе. У нас на двоих с женой компанией AirFrance с пересадкой в Париже и дальнейшим вылетом из Валенсии вышло в 25 тысяч рублей. Добраться из аэропорта до отеля можно на метро, найти его достаточно просто по соответствующим указателям. Билет на 10 поездок с дополнительными сборами за аэропортную зону стоит 16 евро.

Мы бронировали отель VP el Madrono, за 5 дней и 4 ночи вышло 10,5 тысяч рублей. Для таких огромных и красивых апартаментов - крайне дёшево. Минус один - до центра 20 минут ходьбы пешком. Зато район крайне респектабельный, не перенасыщен туристами, а вокруг множество магазинов, баров и ресторанов.

Цены на экскурсии

Из всех экскурсий мы выбрались только в располагающийся неподалёку от Мадрида парк аттракционов Warner Brothers. У нас был специальный скидочный купон, позволяющий купить 2 билета по цене 1, так что всё обошлось нам в 38 евро. До парка ходит специальный автобус из центра, более точное расположение можно узнать на сайте. Билет действует 2 дня и позовляет посетить любые аттракционы.

Кроме того у фонтана Сибелес в здании бывшей почты можно взять буклеты с указанием бесплатных выставок и наиболее интересных мест Мадрида.

Еда и продукты

По своему немалому опыту могу сказать, что цены в Мадриде одни из самых низких не то что в Испании, но и в Европе (если брать наиболее популярные туристические направления). Комплексный обед с небольшом кафе обойдётся в 8-10 евро с человека (это 2 блюда, десерт + напиток). В ресторане средней руки одно блюдо будет стоить 12-20 евро. Если же захотите провести романтический ужин в очень хорошем ресторане в центре - сможете уложиться в 100 евро, заказав 1 блюдо и десерт на каждого, а также бутылку местного вина.

Покупая продукты в супермаркетах вам хватит 15-20 евро на полноценные домашние завтрак и ужин на 2-3 человека.

Сувениры и прочие товары

В целом цены на вещи не отличаются от российских или европейских. Исключение - расположенные в нескольких километрах от города стоковые центры: Лас Розаз Вилладж или Фактори. Здесь можно найти не только вещи из прошлых коллекций, но и из новых с 30-70% скидкой. Так, например, сумку Guess можно купить всего за 100 евро, а Michael Kors за 150-250.

Всего затрачено денег на отдых

750 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: