Цены на отдыхе в Мадриде. Август 2018.

|
09.02.2019
Стоимость тура

На тот момент уже было принято безвизовое соглашение, поэтому оформление визы не требовалось. Необходимо было оформить только страховку. Это обошлось в 212 гривен. Билеты на самолет стоит оформлять заблаговременно, тогда сумма будет ниже. Я летела из Киева в Мадрид с пересадкой во Львове. Обошлось это около 4800 гривен. По прибытию в Мадрид из аэропорта ночью можно добраться в город только на такси, у выхода их толпа, цена 30 евро. Жилье я арендовала у частного лица, есть много сайтов для поиска таких предложений. Квартира была почти в самом центре: квартал Ла Латина. Чистый и светлый интерьер, там было все необходимое. Обошлась квартира в 260 евро на две недели.

Цены на экскурсии

За время этой поездки я посетила музей Прадо и музей современного искусства Королевы Софии. В них легко можно попасть бесплатно. В Прадо свободный вход с понедельника по субботу с 18.00 - 20.00, а по воскресеньям и праздникам с 17.00-19.00, важно при планировании времени учитывать огромную очередь, и закладывать время на несколько посещений, ведь всю экспозицию за 2 часа не осмотреть. Если же хотите сэкономить время, то билет обойдется в 15 евро без экскурсии, 24 евро с гидом. Музей современного искусства Королевы Софии можно посетить бесплатно с понедельника по субботу с 19.00-21.00. Платный билет стоит 15.50 евро с аудиогидом. Можно взять билеты в эти музеи абонементом за 29.60 евро. Сюда еще войдет Музей Тиссена-Борнемисы.

Еда и продукты

Обед в ресторане: Paella (Паэлья) в среднем 30 евро, tinto de verano (тинто де верано, освежающий винный коктейль) или sangrilla (сангрия) 10-12 евро. Цены практически на любые продукты в супермаркете Carrefur (Каррефур) от 1-3 евро, при условии, что вы не гурман и не собираетесь питаться деликатесами. Например: йогурт - 0.99 центов, хлеб - 2 евро, бутылка вина - 1 евро, сыр 1,36 евро, хамон 2 евро. Дорогое удовольствие вода: пить хочется много, а полтора литра стоят 0.99 центов.

Сувениры и прочие товары

В среднем магнитики модно приобрести от 5-10 евро, одежда на скидках стоит от 2-30 евро. Отличный повод и место обновить гардероб.

Стоимость услуг и развлечений

Крайне рекомендую увидеть фламенко в живую. Это можно сделать в местных таблао (кафе, где танцуют фламенко) "Casa Patas" 37 евро (в стоимость входит напиток и сам спектакль), или "Villa Rosa" 65 евро (в стоимость входит сытный ужин и само представление).

Всего затрачено денег на отдых

1 290 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: