Стоимость отдыха в Мадриде. Май 2015.

|
10.07.2015
Стоимость тура

Я летала в Мадрид из Борисполя на 10 дней одна. Перелёт бизнес-классом обошёлся мне в 1000 евро. Отель 5* Wellington Madrid 2600 евро. Номер был одноместный, с двухспальной кроватью, а именно улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и с правом посещения клуба Wellington. Для проживания современной девушки в нём всё было. Бесплатный Wi-Fi, телевизор с большим количеством каналов, косметические средства и завтрак также входили в стоимость номера.

Цены на экскурсии

Я ходила на экскурсию по Королевскому Дворцу и в Толедо — старую столицу Испании. По дворцу экскурсия обошлась в 90 евро, а в Толедо в 210 евро. Гид очень интересно всё рассказал и показал.

Еда и продукты

Я ходила в ресторан и кафе. В ресторане я заказывала андалузский салат и красное вино, а в кафе омлет по-испански и зелёный чай. В ресторане я сделала заказ на сумму 70 евро, а в кафе на 15 евро. Также я ходила в магазин здорового питания и купила там органическую клубнику, органические апельсины и ананас на сумму 25 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду разные, так как всё зависит от бренда. В Zara купила сумку из искусственной замши за 70 евро и джинсы за 50 евро. Купила родителям футболки футбольной команды, а племяннику мяч. Всё это обошлось примерно за 90 евро. Качество товаров может только радовать.

Стоимость услуг и развлечений

Так как клуб для меня был бесплатным я пару раз в него заходила. Такси по Мадриду за все 10 дней обошлось в 10 евро, так как я больше ходила пешком. Также заказывала профессиональную фотосессию на пляже за 30 евро. Фотограф очень хороший, не смотря на то, что он коренной испанец, он хорошо общался со мной по-английски. Таксисты также хорошо понимают всё на английском.

Всего затрачено денег на отдых

4 260 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: