В гости к Дон Кихоту. Испания. Мадрид.

Светлана
|
21.01.2017

О достопримечательностях Мадрида можно рассказывать часами, их очень много. Самое большое, впечатление оставило посещение Королевского дворца – он великолепен. Расположен на берегу реки Мансанарес. Дворец и сегодня резиденция королей. Но, несколько залов постоянно открыты для посещений.

Действующий король Испании Хуан Карлос здесь не живет, бывает только на официальных мероприятиях. О том находиться ли он во дворце можно узнать по флагу над дворцом, если он поднят, значит король здесь.

Дворец построен в стиле барокко и считается самым красивым дворцом в Европе. Облицовка стен гранитом и детали из белого мрамора придают ему очень светлый, праздничный вид, он как бы сияет на солнце. По занимаемой площади он огромен – примерно сто тысяч квадратных метров. почти 3500 комнат.

Внутри все поражает роскошью, здесь можно посмотреть коллекцию старинного оружия и редкие скрипки Страдивари. Тяжело отойти от картин и фресок замечательных живописцев – Гойя, Веласкеса, Караваджо. Повсюду расставлены красивейшие скульптуры. В Королевской аптеке воспроизведена лаборатория алхимии 17 века. Королевская библиотека поражает коллекцией старинных книг. В музеи нумизматики уникальная коллекция монет. Возле дворца разбиты сады Кампо дель Моро и Сабатини.

Билет для посещения стоит 10 евро. Время посещения с 10 до 20 ч. ежедневно. Закрывают дворец только в дни официальных приемов.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: