Где недорого поесть в Мадриде?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Многие заведения общепита в Мадриде предлагают посетителям отведать кушаний традиционной испанской кухни, а также рыбных - из трески, и мясных деликатесов – из говядины. Подобные меню есть во многих здешних ресторанах.

Местные и гости города в особенности любят гороховый суп – в него добавляют пряности и перец. Суп гаспачо подают во многих ресторанах испанской столицы. Традиционными для этого города являются также мясные и овощные похлёбки, приготовленные в горшке. Что до вторых блюд, обратите внимание на такие, как маринованное в красном вине и пряностях мясо (его готовят на углях), ветчина «хабуго» и свинина.

В городе можно помимо вышеописанных попробовать блюда многих кухонь мира – в специализированных заведениях, представляющих европейскую, арабскую и азиатскую кулинарные традиции. Такие рестораны расположились в различных уголках Мадрида.

Приезжие, как правило, пьют по большей части вино и херес, а здешние горожане отдают предпочтение сангрии – фруктовому вину.

Рестораны и кондитерские в Мадриде

Posada de la Villa

Ценителям коллекционных вин можно посоветовать посетить этот ресторан. Благодаря оригинальной обстановке можно почувствовать соприкосновение с духом прошлых лет. Заведение обставлено старой мебелью, кушанья же подают только на медной посуде. В Posada de la Villa идёт ориентация на традиционную испанскую кухню. Фирменной «фишкой» заведения является барашек, приготовленный на вертеле - «косидо мадрилено».

Ресторан располагается по адресу: Cava Baja, 9 E. Телефон: +34 (91) 366 18 60. Сайт этого гастрономического заведения: http://www.posadadelavilla.com.

Sobrino de Botín

Самым старейшим рестораном (не только Мадрида, но и всего мира) является Sobrino de Botín , который даже внесён в Книгу рекордов Гиннеса. Основали заведение в далёком 1725-м, и с того времени по сегодняшний день здесь хранят испанские традиции. Фирменными блюдами заведения являются жареный поросёнок – cochinillo и баранина - cordero asado. В меню можно прочесть об истории заведения, которое поначалу представляло собой небольшой трактир. Текст написан на разных языках – есть также и на русском.

Пообедать в Sobrino de Botín будет стоить приблизительно сорок долларов. Вы можете заказать столик заранее – через интернет, на официальном сайте заведения: http://www.botin.es, или же по телефону +34 (91) 366 42 17. Ресторан Sobrino de Botín располагается по адресу Calle de los Cuchilleros, 17.

Corral de la Morería

Покушать и одновременно развлечься можно в знаменитом клубе-ресторане Corral de la Morería. Он работает с 1957-го года, и в наши дни популярность заведения как самой старой и самой лучшей сцены для шоу фламенко не угасает. Здесь можно увидеть выступления самых известных артистов, работающих в данном музыкально-танцевальном жанре – на регулярных вечерних и ночных представлениях. Блюда, предлагаемые здесь - высшего качества: отведайте рисового пудинга с карамелью и мандариновым сорбетом, равиоли с фуа-гра в грибнгом соусе, андалузский суп гаспаччо… Несомненным плюсом посещения данного гастрономического заведения является его удачное местоположение – в центральной части Мадрида, вблизи от Королевского Дворца.

Телефон ресторана: +34 913658446, сайт: http://www.corraldelamoreria.com/. Заведение открыто каждый день с 19:30 до 01:00. В среднем покушать здесь будет стоить около 50 евро, плюс стоимость просмотра шоу – около 45 евро.

Ежедневно с 15:00 до 19:00 местные бросают скучную работу и посещают кафе и кондитерские, чтобы покушать приторных полуденных вкусняшек. У испанцев есть такие удивительные традиции – наподобие ночных ужинов, обильного употребления вина во время еды и послеобеденного сна, однако «сладкий полдник» - merienda, является самой впечатляющей.

San Ginés

Самую знаменитую кондитерскую Мадрида - San Ginés – построили в 1894-м, она прячется в укромном переулке, рядом с шумной площадью Puerta del Sol. Хоть это место и не слишком заметное, многие местные и приезжие с наступлением часов merienda отправляются именно в San Ginés, не в силах устоять перед запахами жареного теста, горячего масла и шоколада.

Что бы Вы здесь не выбрали, всё будет вкусно, однако попробовать всё невозможно физически, так что можно посоветовать первым делом обратить Ваше внимание на прославленные churros. Это такие колбаски из заварного теста, которые обжаривают в масле. Есть их принято, обмакивая в густой горячий шоколад, а затем им же и запивать – осторожно, небольшими глотками. Если побываете здесь ещё раз – а это наверняка произойдёт – то возьмите другое лакомство – porras. Это тоже нечто наподобие, однако крупнее по размеру, и есть отличие во вкусе.

Телефон кондитерской San Ginés: +34 91 913 656 546. Она работает без выходных, с 09:00 до 18:00.

Casa Mira

Любители сладкого также оценят кондитерскую Casa Mira: она расположена рядом с Музеем Прадо и манит посетителей благодаря красочной «сладкой» витрине. Здесь можно полакомиться конфетами, марципанами, нуга… Много чего здесь есть вкусного. Заведение расположено по Carrera de San Jeronimo, 30. Телефон: +34 (91) 429 67 96.

Caldea

По дороге в монастырь бенедиктинцев Эль Паулар, район Раскафриа, есть интересное заведение Caldea, раньше являвшееся сеновалом. Внутреннее убранство ресторана – в сельском стиле, много дерева. Здесь готовят замечательные испанские традиционные блюда. Ресторан Caldea находится по адресу Avenida del Paular, 37. Телефон заведения: +34 (91) 869 00 32.

Особенности работы заведений общепита в Мадриде

Многие заведения испанской столицы предлагают комплексные завтраки, обеды и ужины - Menu del Dia. К примеру, такие варианты предлагают заведение «Topolino», расположенное на Plaza de Santo Domingo, а также ресторан «Miau» - на Plaza de Santa Ana, 6.

В основной своей массе рестораны города работают по графику: 13:00-00:00. Кафе и бары – до более позднего времени, у них отсутствует обеденный перерыв, а открываются - в 07:00. Ночные клубы и другие подобные заведения закрываются не ранее 07:00. Чаевым в ресторанах будут рады, здесь это приветствуется.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: