Особенности отдыха в Магалуфе

Магалуф - это курортный городок в Испании, который располагается в муниципалитете Кальвия фактически в юго-западной части острова Майорки. Он находится примерно в 16 километрах от столицы острова, то есть от прекрасной Пальма-де-Майорки. Так сказать, «зарождение туризма» на территории Магалуфа началось еще в пятидесятых годах прошлого века, но активно курорт начал развиваться в шестидесятых годах.

То есть именно тогда произошёл туристический бум, который вызвал демографический прирост в этом месте, а также экономический и социальный подъём. Именно тогда началось активное сооружение отелей для размещения в них потенциальных отдыхающих, ну и разумеется открытие общественных заведений питания, таких как рестораны и кафе.

В наши дни Магалуф считается одним из самых развитых и востребованных туристических мест на Майорке, здесь присутствует обилие кафе, ресторанов и баров, а также возможностей для размещения туристов. На территории курорта работают ночные клубы и различные танцевальные заведения. Вся основная масса этой туристической инфраструктуры располагается возле пляжа Магалуф.

Основной пляж курорта Плайя Магалуф является его сердцем, в его пределах и возле него собственно и протекает вся туристическая жизнь. Он отмечен престижной наградой Голубой флаг. Длина этого пляжа составляет 1600 метров при средней ширине в 60 метров.

Пляж покрыт мелким светлым песком, начиная от рассыпчатого и вплоть до более плотного. Морская водичка здесь очень чистая, а дно преимущество песчаное, но при этом глубина наступает довольно-таки резко. Пляж с обеих сторон окружают естественные скалистые образования.

В высокий курортный сезон на пляже имеется практически вся необходимая инфраструктура - шезлонги, зонты от солнца, души, туалеты, а также здесь выделяется место для водных развлечений, работает пляжное кафе, спасательные службы и оказания первой помощи. Однако на пляже вполне хватает места и для того, чтобы здесь, к примеру, разместиться на своём собственном полотенце.

Юго-западная часть пляжа является преимущественно бетонной и бетонно-скалистой, но там имеются оборудованные спуски к морской воде. Буквально возле побережья Магалуфа в заливе одноименным названием находится маленький островок Са Порасса, ширина которого составляет около 400 метров. Остров не имеет абсолютно никакого населения, и инфраструктура там практически отсутствует.

Вдоль всего пляжа проходит пешеходная дорога или набережная, и там располагается основная часть кафе, ресторанов и баров, есть парочка магазинов и на первой линии находятся несколько отелей. Магалуф занимает одно из первых мест на Майорке среди молодежных курортов согласно статистике.

Но на самом острове он однозначно считается лучшим, здесь очень красочная и разнообразная ночная жизнь - много дискотек и ночных клубов, а также других мест, в которых можно «отрываться по полной». В связи с этим отдых в Магалуфе предпочитают любители вечеринок, больших шумных компаний и гуляний до самого утра. Ну а ценители более спокойной жизни уже стремятся останавливаться в Пальма Нове, которая находится буквально неподалеку, ну а в Магалуф они приезжают при желании потусоваться.

Курортный сезон на этом курорте продолжается с мая и по октябрь месяц, о популярности курорта можно судить по количеству посетителей, поскольку в год оно достигает чуть ли не 12 миллионов человек. Вне сезона курорт вполне подходит и для тихого семейного отдыха, он тогда становится более спокойным и почти что «сонным» местечком с небольшим количеством местных жителей.

Центром ночной жизни на курорте считаются Пунта Байена - это район, внутри которого сосредоточено самое основное количество дискотек и ночных клубов. Самым крупным ночным клубом на острове, а попутно одним из крупнейших Европе считается ВСМ – тут очень часто проводят свои выступления всемирно известные диджеи. Всего на территории Магалуфа находится более восьми сотен самых различных дискотек, ночных клубов и баров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: