Какие развлечения есть в Магалуфе?

Одним из основных вариантов развлечений в Магалуфе на Майорке считается аквапарк «Western Water Park». Он полностью выполнен в стиле городка Дикого Запада со всеми соответствующими атрибутами, то есть с узкими кривыми улочками, с банком, который при этом регулярно грабят, с салунами и даже с тюрьмой.

Помимо катания собственно на водных горках и на других аттракционах тут можно посмотреть еще очень интересные выступления водных акробатов, шоу диких птиц и ковбойское шоу. Каждое из этих мероприятий проводится в разгар сезона три раза в день. Чтобы увидеть аквапарк полностью, надо всего лишь спуститься по аттракциону «Дикая река».

Также ещё один аквапарк «Aqualand» находится в Пальма-де-Майорки, так что при желании можно съездить и туда, поскольку он находится совсем недалеко, то есть практически на границе этих двух курортов.

Также очень популярным местом для туристов на курорте считается «Дом чудес Катманду». Вообще мимо него в Магалуфе сложно пройти, поскольку он стоит вверх ногами, то есть крышей вниз. Внутри него располагается 4 комнаты, в каждой из которых всех посетителей ожидает какое-нибудь весьма увлекательное приключение.

В любой из комнат собраны очень оригинальные экспонаты, такие, к примеру, как деревянные роботы. Потом здесь ещё есть «стрелялки» в стиле Дикого Запада, зеркальный лабиринт, комната страха, водное пианино и заколдованный лес. На каждом шагу посетителей здесь ожидают какие-нибудь неожиданности, например, призраки, а ещё тут можно полюбоваться удивительным интерактивным аквариумом.

Также весьма популярна у гостей курорта концертная площадка Mallorka Rocks, которая располагается рядом с огромным 85-метровым бассейном. Тут проходят не только концерты, но и частенько весёлые пенные вечеринки, на которые собираются по несколько тысяч человек.

Весьма популярно в туристической среде акробатическое шоу под названием «Пиратское Приключение», которое существует в двух вариантах. Для просмотра семей с детьми оно называется «Pirates Adventure». А есть вариант только для взрослых, который состоит из более серьёзных трюков и проходит в сопровождении рок-музыки, но ничего пошлого там вы не увидите, называется он – «Pirates Reloaded».

Из природных достопримечательностей в Магалуфе можно осмотреть остров Чёрной Ящерицы или Ла-Порраса. Это островок, который в свое время служил прибежищем для флота короля Арагона Хайме I в те времена, когда он вел войны за остров Майорка.

На сегодняшний день островок абсолютно необитаем, ну а своё необычное название он получил благодаря тому, что здесь проживает большое количество рептилий. Остров находится примерно в 400 метрах от побережья Магалуфа и прекрасно просматривается с пляжа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: