Частный гид: Инесса Ордоньес-Чкалова
E-mail: principessatravel@yahoo.com
Телефон: +420 -775-527-403 и +34-677-025-764

Индивидуальные экскурсии по Коста дель Соль и Андалузии

Я предлагаю Вам экскурсию в любой или любые из прекраснейших городов юга Испании - Севилью, Кордову, Гранаду, Ронду, Малагу, Кадис.

Я из московских испанцев. Эту наполовину родную страну обожаю. Преподавала историю Испании в университете Малаги.

Напишите заранее и мы вместе "сочиним " для Вас интересный маршрут.

А, если захотите - Вы сможете отдохнуть на самом берегу моря на курортах Коста дель Соль - Берега Солнца в шикарном комфортабельном отеле - за весьма небольшую плату! И, отдыхая, именно из отеля совершать радиальные поездки на экскурсии! Я знаю десятки прекрасных отелей и могу помочь с их бронированием! Я встречу Вас в аэропорту Малаги, и дальше Вы уже можете ни о чем не заботиться! Я буду это делать за Вас.

Севилья. С этим городом связаны имена королей Фердинанда и Изабеллы, великого мореплавателя Колумба, Веласкеса и Сервантеса, Дон Жуана и Кармен. Севилья — самый романтический город Испании. И один из самых старых. Вы познакомитесь с историей Севильи, с ее уникальной архитектурой, современной жизнью, увидите самый большой собор Испании, экскурсия по которому останется у вас в памяти на всю жизнь, дом, где жили потомки Христофора Колумба, захоронение великого мореплавателя, живописнейший старинный квартал Санта-Крус, Золотую башню на реке Гвадалквивир, уникальную по красоте площадь Испании, великолепную арену для боя быков Маэстранца, дворцы, храмы, сады, набережные этого удивительного города.

Малага — красивейший город-порт с многовековой историей. Обзорная экскурсия по городу. Морской порт, Кафедральный собор, площадь Конституции, пасео дель Парке, старинная крепость Гибралфаро, Дворец Епископа, уникальный апельсиновый парк. Пешеходная экскурсия по средневековым улицам старой Малаги унесет нас в далекое прошлое, а прогулка по знаменитой центральной улице, которая носит имя маркиза Лариос — с головой погрузит в современную кипящую весельем и бьющую энергией жизнь блестящей красавицы Малаги!

Гранада — бывшая столицей мавританского королевства и столицей Испании, раскроет перед Вами страницы своей многовековой истории. Узкие улочки старой Гренады, кафедральный Собор, площадь Нептуна, королевская капелла, дворец Мадраса, памятник Изабелле Католической, широкие улицы современного города, многочисленные монастыри и храмы, гранадский университет, старинный мавританский рынок Алькайсерия. Мы посетим и Альгамбру — дворцово-парковый комплекс мавританских владык Гранады — по сравнению с которым меркнут сказки Шахерезады!

Кордова. Когда-то Кордова была самым большим городом мира!

В 8 веке Кордова была столицей Кордовского эмирата, а в 10 веке — Кордовского халифата. Именно тогда она достигла своего расцвета и стала центром наук и просвещения. В 10 веке Кордова была одним из самых больших городов мира, со своим 1 миллионом жителей. Мы увидим многочисленные дворцы, караван-сарай, Алькасар католических королей, здание старинного университета, римский мост через реку Гвадалкивир, знаменитую Мечеть-Собор.

Ронда. Потрясающий город, расположен на высоте более, чем 700 метров над уровнем моря. По дороге в Ронду вы увидите самые феерические пейзажи, котоыре только можно вообразить. Именно в Ронде зародилась искусство тавромахии, здесь жили и выступали на знаменитой Арене лучшие матадоры Андалузии. Знаменитый мост через горное ущелье разделяет Ронду на две части. Мы увидим весь город и проведем в Ронде самые романтические часы в жизни.

Не стесняйтесь, задавайте вопросы, пишите!

Другие предложения гида: