Частный гид: Инесса Ордоньес-Чкалова
E-mail: principessatravel@yahoo.com
Телефон: +420 -775-527-403 и +34-677-025-764

Тур Испания с отдыхом на Коста дель Соль - индивидуальный гид, все включено!

9 дней! Включено все!!!

Отель 4*, двухразовое питание-буфет с огромным выбором горячих и холодных блюд, экскурсии, трансферы, постоянное сопровожение гида, море, солнце, прекрасные города Андалузии!

Экскурсии в Севилью, Гранаду, Кордову, на Гибралтар, в Марокко, коррида, фламенко-шоу.

Для семей с детьми скидка. При отеле работает специальный детский клуб, где за детишками присмотрят и их развлекут - бесплатно!

Пишите principessatravel@yahoo.com

1 день Прилет в аэропорт Малага, Испания. Встреча в аэропорту.

Расселение в комфортабельном отеле на берегу Средиземного моря в центре побережья Коста дель Соль на прекраснейшем курорте Торремолинос.

Экскурсия по живописному городу-курорту на берегу Средиземного моря, ознакомление с достопримечательностями. Сотни очаровательных магазинов, уютных кафе, бесконечная приморская набережная, по которой днем и ночью фланируют туристы изо всех стран Европы. Отдых на берегу Средиземного моря.

2 день В первой половине — пляжи и отдых. Отель располагает многочисленными бассейнами. Во второй — экскурсия в Малагу — красивейший город-порт с многовековой историей. Обзорная экскурсия по городу. Малага — красивейший город-порт с многовековой историей. Обзорная экскурсия по городу. Морской порт, Кафедральный собор, площадь Конституции, пасео дель Парке, старинная крепость Гибралфаро, Дворец Епископа, уникальный цитрусовый парк. Пешеходная экскурсия по средневековым улицам старой Малаги унесет нас в далекое прошлое, а прогулка по знаменитой центральной улице, которая носит имя маркиза Лариос — с головой погрузит в современную кипящую весельем и бьющую энергией жизнь блестящей красавицы Малаги!

Пешеходная экскурсия по средневековым улицам старой Малаги. После экскурсии по Малаге — возвращение в отель.

3 день — экскурсия в Севилью — столицу Андалузии. С этим городом связаны имена королей Фердинанда и Изабеллы, великого мореплавателя Колумба, Веласкеса и Сервантеса, Дон Жуана и Кармен. Севилья — самый романтический город Испании. И один из самых старых. Вы познакомитесь с историей Севильи, с ее уникальной архитектурой, современной жизнью, увидите самый большой собор Испании, экскурсия по которому останется у вас в памяти на всю жизнь, дом, где жили потомки Христофора Колоумба, захоронение великого мореплавателя, живописнейший старинный квартал Санта-Крус, Золотую башню на реке Гвадалквивир, уникальную по красоте площадь Испании, великолепную арену для боя быков Маэстранца, дворцы, храмы, сады, набережные этого удивительного города.4 день Отдых на берегу Средиземного моря. Экскурсия в Беналмадену — великолепный город-порт на пол дня. Полуторачасовая прогулка по шикарной набережной. Пляжи, многочисленные магазины и бутик. Вечером концерт фламенко.

5 день экскурсия в Гренаду — дополнительная. Старинный город Гренада, бывшая и столицей мавританского королевства и столицей Испании, раскроет перед Вами страницы своей многовековой истории. Узкие улочки старой Гренады, кафедральный Собор, площадь Нептуна, королевская капелла, дворец Мадраса, памятник Изабелле Католической, широкие улицы современного города, многочисленные монастыри и храмы, гранадский университет, старинный мавританский рынок Алькайсерия. По желанию возможно посещение Альгамбры, средневекового дворцово-паркового комплекса мавританских владык. Чудесно сохранившиеся дворцы расположены в цветущих садах с многочисленными розариями, фонтанами и водоемами.

6 день Отдых. Дополнительно по желанию экскурсия в Ронду и Марбелью, или в Аква-парк. Вечером посещение корриды!

7 день Отдых. Дополнительно экскурсия в Кордову. Когда-то Кордова была самым большим городом мира!

В 8 веке Кордова была столицей Кордовского эмирата, а в 10 — Кордовского халифата. Именно тогда она достигла своего расцвета и стала центром наук и просвещения. В 10 веке Кордова была одним из самых больших городов мира, со своим 1 миллионом жителей. Мы увидим многочисленные дворцы, караван-сарай, Алькасар католических королей, здание старинного университета, римский мост через реку Гвадалкивир, знаменитую Мечеть-Собор.

8 день Отдых на побережье. Дополнительно эккурсия в Парк Крокодилов- самый большой в Европе. Шопинг.

9 день Отдых, пляжи, шопинг. Вылет домой (по Вашему желанию Вы можете остаться на курорте еще на неделю или более!)

Другие предложения гида: