Отчет об отдыхе в Малаге. Октябрь 2017

|
26.06.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Отличный отдых, разнообразный и расслабляющий! Прекрасная температура воздуха на побережье в районе 25 градусов, немного туристов, теплая вода.

Семейный отдых

Всякие разные музеи, парки, достопримечательности отлично подходят для любопытных и прытких. При этом комфортная температура воздуха не мешает наслаждаться городом и отдыхом на берегу.

Где лучше остановиться?

Селиться обязательно в старой части города с хорошим видом из окна, чтобы получить максимальное удовольствие. Но убедиться, чтобы не было слышно шума из морского порта или просто выбрать место, находящееся не рядом с ним.

Чем занять себя на курорте?

В Малаге очень много всего интересного, так как мы были там всего 4 дня, не успели везде побывать. Но из того, что успели: Малагский собор (внушает трепет и уважение к архитекторам), крепость Хибральфаро (можно долго бродить и рассматривать каждый уголок), автомобильный музей (конечно, подходит лишь любителям этого типа развлечений, но хочу сказать, что коллекция авто там заслуживает внимания и лучше туда все же сходить), парк Малаги (можно отдыхать хоть каждый день!). Цены везде очень демократичные, вход в Собор что-то около 6 евро (не сравнить с Каталонскими ценами). Еще в Малаге много всяких блошиных рынков. Нам понравился тот, что на Plaza Merced, на нем можно купить монеты, книги и виниловые пластинки (они почти даром, так что мы набрали много). И не забудьте про картинные галереи и музеи искусства, здесь они тоже в приличном количестве.

Пляжи

Плюсы: пляжи очень просторные в большинстве своем, проблем с тем, чтобы поиграть там в догонялки не будет. Минусы: не все хорошо оборудованы душами и прочим, и чем дальше от исторического центра, тем перекос в сторону простора всё больше, а в сторону удобства - меньше.

Питание
Где можно поесть?

Очень понравилось в кафе, расположенных между раскопками перед крепостью и Собором. Выбор большой, еда вкусная, никакой наценки в связи с близостью исторических достопримечательностей нет. И прекрасная кафешка для завтраков есть на Plaza Merced (вторая слева, если стоять спиной к памятнику).

О качестве еды и обслуживания

Качество еды везде одинаково хорошее. Конечно, национальные блюда особенно хороши! И вино, не забудьте про вино! Кстати, для противников алкоголя тоже есть, чем поживиться, ведь кофе в Испании невероятно вкусный в любой забегаловке. Правда, потом пить кофе в России просто невозможно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на еду очень демократичны. В кафе обед можно уместить в 20 евро с напитками на двоих, причем легко. Ужин такой же по цене или чуть дороже. Если же вы вдруг не в центре живете, то там вообще огромное блюдо европейской кухни (например, мясо+гарнир+овощи, которые кладут обязательно, хоть и не пишут об этом в меню) стоит 7 евро. А съесть его просто нереально. Вино приличное в кафе можно взять за 8-12 евро (бутылка), а в супермаркете и за 4 евро попадаются приятные вина. Мы когда ходили в супермаркет, приносили домой огромный пакет всего за 20 евро. Сангрия в кафе по 5-7 евро. Хамон даже по 2 евро за упаковочку не вызывает никаких нареканий.

Плюсы отдыха в Малаге

Плюсов вагон: море и хорошие пляжи, монументальная архитектура, хороший культурный досуг в виде музеев и галерей, сам город приятный, а его центр - нескромно красив. Если хочется ощутить настоящую Испанию, то стоит ехать именно сюда или в Севилью.

Минусы отдыха в Малаге

Местное население слабо владеет английским, причем это ощущается, как только отходишь от туристических мест.

Стоит ли отдыхать в Малаге?

Хочется возвращаться в Малагу снова и снова, осмотреть ее всю, проникнуться духом Испании. Всем советую здесь побывать или хотя бы начать свое путешествие по Андалусии с этого города.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: